Categories: Блог

Вторая “ласточка”

Сползал в “Перекрёсток” за хлебушком, заодно сфотил вторую “ласточку” – ещё один закрывшийся магазин на моём маршруте.

Маленький магазинчик “фрукты-овощи” напротив “Перекрёстка”. Работали года четыре, не меньше. Всегда держали приличный ассортимент, ценник был вменяемый, летом по ряду позиций были выгоднее “Перекрёстка”. Закрылись ещё на прошлой неделе, я в субботу видел, как они стеллажи разбирают.

Ровно месяц назад закрылся магазин одежды “4 сезона”. Когда я фотографировал, подошёл мужчина с девочкой лет шести-семи, хотели что-то купить. А тут такое.

Кто-нибудь не очень умный сейчас скажет “Да и хрен бы с ними! Пусть работать идут, а не спекуляцией занимаются!”. Я в таких случаях вспоминаю старую сказку про то, как мужик с совой поссорился. Сова не стала ловить мышей, мыши сожрали клевер, пчёлы не собрали нектар, корова без клевера перестала доиться. Поищите в сети мультфильм “Как дед великое равновесие нарушил”, посмотрите. А экономическое равновесие не менее хрупкое. Когда Фукусима Стакановна Матвиенко объявила войну ларькам, в первую очередь пострадали не покупатели, а производители. Где ещё можно было купить местную картошку? Сетевые магазины волосовскую картошку игнорировали, на рынки местных не пускали. Оставались ларьки. Которые до сих пор объявлены вне закона. А в итоге Ленинградская область не может прокормить даже себя саму, не говоря уже о Петербурге.

А госпожа Матвиенко всё удивляется, почему даже гвозди в России импортные.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

3 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

4 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

1 неделя ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.