Categories: Блог

Очередной дурацкий сон

На уровне полубреда даже:
Я топаю по лестнице, почему-то вниз. Видимо, выше нужного этажа проскочил… Вся лестница больше всего напомниает офис – на этаж ведет дверь, а там уже двери в квартиры, по шесть штук на этаже. Дотопал до нужного этажа, вваливаюсь в дверь и сразу налево до упора. Оказываюсь перед шикарной дверью, слева от которой звонок, а над ним надпись “Писатель С.Лукьяненко”, причем аж на шести языках.
Тяну руку к звонку, сзади голос Сергея “Не звони, Темка спит”. А я уже на автопилоте кнопку надавил и только после этого обернулся. Сергей почему-то выходит из противоположной квартиры, с радиотелефоном возле уха. Я бормочу извинения – услышал, но не сообразил, так получилось. Сергей отмахивается – фигня, мол, бывает. А сам продолжает говорить по телефону, причем – на украинском!!! А в какой-то момент даже на французкий переходит! Я, соответственно, тихо офигеваю, Лукьяненко улыбается, довольный произведенным впечатлением.
Дальше почти обрывки. В квартире нас встретила здоровенная белая собака, вроде пудель королевский, не разглядел. Идет какая-то беседа, вроде по делу, но наполовину треп. В какой-то момент Сергей спрашивает, еду ли я на Роскон. Я говорю: денег нет, в кармане последняя тысяча.
И просыпаюсь с мыслью, а как я с этой тысячей в Москву приперся?

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.