«Фонтанка» опубликовала красивые картинки, на которых изображена развязка Большого Смоленского моста. Выглядит красиво, если не присматриваться к деталям. Для сравнения тот же участок на Яндекс Картах в том же ракурсе, что и на первом рисунке.
Получается, что проектировщики предлагают отрезать кусок улицы Коллонтай от Союзного переулка до Дальневосточного проспекта и направить весь трафик на эстакаду, плавно переходящую в Большой Смоленский мост. Невооружённым глазом видно, что в случае реализации этого плана исчезнет возможность выезда с улицы Коллонтай на Дальневосточный проспект и с Дальневосточного на Коллонтай. То есть, чтобы с Коллонтай выехать на Новочеркасский, придётся сделать нехилый крюк через Подвойского. Нетрудно догадаться, что в таком раскладе улица Подвойского и Искровский проспект наглухо встанут в пробках. Особенно забавно в этой схеме представлен трамвай — с Коллонтай рельсы ведут только на мост. С Дальневосточного нарисованы рельсы в сторону Коллонтай, которые ведут опять же на мост! Если увеличить картинку, то можно рассмотреть, что рельсы с моста уходят в сторону Леруа Мерлен. Это означает, что трамваи будут постоянно мешать проезду автотранспорта, идущего с левого берега. Каким образом трамваи с Коллонтай должны выходить на Дальневосточный, проектировщики не подумали.
И ещё нюанс: мне сдаётся, что даже с учётом поворота трассы в сторону Народной, места для реализации развязки слишком мало. Сейчас от дома 12 корпус 2 по Дальневосточному до Коллонтай чуть больше пятидесяти метров. Можно попытаться отобрать место у парковки (которая на рисунке никуда не делась), в этом случае ещё метров сто появится. Но не более. Для реализации нарисованной развязки маловато будет.
Короче говоря, эти картинки а) никак не привязаны к реальной местности; б) в случае реализации такой схемы развязки, мы получим куда больше проблем, чем есть сейчас.
Друзья, читатели! Автор рассказа "Старик" просит помощи. Вы наверняка читали рассказ про старого сенбернара и…
Пару месяцев назад я наглухо отключил Медиатеку Apple на своём древнем айфоне. Установил плеер FLACBOX,…
Позавчера прогулялся маленько, заодно красоты наших болот сфотографировал. А вчера под окнами появился придурок с…
Получил письмо якобы от Госуслуг: Во-первых, я ничего нигде не рекламирую, кроме Дашкиного магазина. Но…
This website uses cookies.