Categories: Блог

Ха!

Цитирую:

Входящая в структуру федерального правительства геологическая служба США объявила о том, что на территории американских штатов Северная Дакота и Монтана, по новым оценочным данным, имеются месторождения “технически извлекаемой” нефти, запасы которой составляют до 4,3 миллиарда баррелей.

“Запасы неразведанной, технически извлекаемой нефти в районе под названием “Баккен формейшн” в Северной Дакоте и Монтане составляют от 3 до 4,3 миллиарда баррелей”, – говорится в сообщении службы.

Если это не блеф, то наша нефтеориентированная экономика огребет очень большого пинка. Как говорит один мой хороший друг, есть такой гриб – отсосиновик. И именно этого гриба придется откушать “Газпрому” и всей прикормленной им швали.
Очень на это надеюсь. Ибо зол за изуродованный город, за бензоколонку вместо сквера, которую начали строить прямо рядом с моим домом. Вырубив год назад посаженные деревца.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • надеешься на то, что хуже россии будет? умница.

    а нефть, что ещё под землёй -- далеко не та нефть, что уже в трубах. заметно дороже. это у нас и в арабиях можно рабочим копейки платить, а в штатах такое не пройдёт.

    впрочем, есть решение. нефтеносная территория передаётся россии, и тогда мы её там добываем со своими расценками :)

    • России хуже не будет. Ровно как и лучше ей не стало, когда нефть эшелонами за бугор продавать начали. До России эти деньги просто не доходят.

  • Да полно в США нефти, и давно уже. Просто им либо лень ее добывать, либо он уж очень дорого обходится - дешевле купить на Ближнем Востоке или в Венесуэле, где труд рабочих не так заоблачно дорог. Так что до 120-130 долларов за баррель Россия еще продержится.

    • Лень, ну тебя в баню с такими прогнозами! И так уже это скобарье с нефтедолларами так достали, что хоть вслед за тобой в Канаду перебирайся. Огромный спальный район, в котором под застройку пустили два последних сквера - при постоянном трындеже о необходимости сохранять зеленые насаждения!
      Эта шепетовская сука окончательно башку потеряла.

Recent Posts

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

16 часов ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

5 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

5 дней ago

Умный лифт

"В Подмосковье создан "умный" лифт"Из Интернета (далее…)

1 неделя ago

This website uses cookies.