Автор: Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Легенды про Дом Советов

Примерно раз в десять лет, когда подрастает очередное поколение оболтусов, в различных форумах и сообществах начинают пересказывать заплесневелые легенды и сказки про секретные лаборатории в Доме Советов. Например, такую: Один из арендаторов начал углублять подвал на несколько метров для своих нужд. Управляющий зданием (комендант) увидев это пришел в ужас и в панике начал мешать процессу раскопок подвала. Через некоторое время арендатору кто-то позвонил и работы в подвале тут же прекратили. Свидетелем этого и был военный, работавший электриком в Доме Советов. Он рассказал, что якобы во время постройки под зданием сделали лабораторию по экспериментам над биологическим оружием. Глубина подземной лаборатории примерно равна высоте здания. В официальной хронике есть только «различные научные институты» в послевоенное время. Лабораторию закрыли и вход в нее замуровали в конечном итоге. Есть даже предположение, что в случае захвата города немцами, ее содержимое могли расконсервировать, чтобы уничтожить все живое. (С) Отсюда И картиночка для пущей убедительности, я ее под кат упрятал, сопроводив множеством букв.

...
Read more

Не понял

Я чего-то не понимаю: Полтавченко когда обещал тепло экономить, он про свою квартиру говорил или про мою? Если про свою, то почему у меня из крана...

Read more

Ватерклозет на брудершафт

Как ни крути, а никуда нам от Зощенко не деться. Не знаю, то ли писатель так удачно прописал, что его сатирическое перо на сто лет вперед бьет; то ли у нашей страны специфика такая. Как бы там ни было, а жизнь упорно подкидывает сюжеты, достойные "Голубой книги". Про батарею я вам уже рассказывал, теперь про больницу поведаю. Я, признаться, хворать предпочитаю дома. Как ни крути, а дома и кормежка лучше, и культурный отдых в лице экрана телевизора присутствует. Опять же, удобства свои, а не общественные. Как оказалось, в больнице в этом плане еще кое-где затруднения возникают. Тут, значит, вот как дело было.

...
Read more

Исторический облик Сенной

Как это ни грустно, но большую часть времени приходится лежать. Компьютер, выполнявший роль медиаплеера, благополучно скончался (я даже не вспомню, в каком году я его собрал!), потому приходится смотреть, что в телеящике. На Life78 поймал кусочек репортажа об очередном сносе торговых павильонов - теперь на Сенной. Говорят, и эти павильоны незаконные. Хотя мне лично помнится, как Фукусима Стакановна Матвиенко расхваливала реконструированную Сенную и специально спроектированные павильоны. То есть, тогда эти павильоны были законным, а нонче власть переменилась. Недаром в России говорят: закон что дышло... Так что опять бульдозеры с эскаваторами, куча мусора и море бабла, угроханного в очередную "реконструкцию". На фоне ломательной техники корреспондент радостно вещает про Сеннную площадь, которая все больше обретает исторический облик. Интересно, этот дурачок с микрофоном хоть представляет, как выглядела Сенная сто лет назад? Сейчас покажу:

...
Read more