Автор: Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Твиттеры

Создал твиттер для АртКом СПб, заодно оформил свой собственный. А то все руки не доходили. Поменял цветовые схемы, шапки вставил. На мой взгляд,...

Read more

Глава вторая

"Петербург строил богатырь на пучине. Построил первый дом своего города –пучина его проглотила. Богатырь строит второй дом – та же судьба.Богатырь не унывает, он строит третий дом, и его тоже съедает злая пучина.Тогда богатырь задумался, нахмурил свои черные брови, наморщил свой широкий лоб, а в черных больших глазах загорелись злые огоньки. Долго думал богатырь и придумал. Растопырил он свою богатырскую ладонь, построил на ней целый город и опустил на пучину. Съесть сразу весь город пучина не смогла, она должна была покориться, и город Петра остался цел." Финская легенда "...И в заключение выпуска о погоде. По сведениям Гидрометцентра, завтра в Петербурге и Ленинградской области сохранится теплая погода. Днем возможны небольшие дожди, грозы. Ветер южный, порывистый до восьми метров в секунду. Температура воздуха: в Ленинградской области плюс двадцать три – двадцать восемь, в Петербурге плюс двадцать пять – двадцать семь. Обращаем ваше внимание, что в ночь с субботы на воскресенье возможно повторное землетрясение, силой до четырех баллов по шкале Рихтера." Из вечернего выпуска программы "Вести+", РТР-СПб.

...
Read more

Сайтостроительное

Давно хотел сделать так, чтобы справа в блоке "Что нового" выводились заголовки статей по рубрикам. Стандартный виджет такого не умеет, хотя на главной странице все довольно пристойно - заслуга другого плагина. Но если уйти в какую-то рубрику, то в блоке сразу мешанина отовсюду. Некузяво. Покопался в сторонних плагинах, ничего не нашел. Могут вывести записи одной или нескольких рубрик, но выводить новинки именно той, в которой сейчас пользователь находится, не умеют. В итоге забубенил виджет с PHP-кодом. Решение не слишком изяшное, через конструкцию if, но я не программист и PHP никогда не изучал. Код под скат уберу, кому надо - берите за основу. Если кто силен в программировании: предложите рабочую конструкцию с автоматическим определением и подстановкой ID рубрики. И еще: в списке перед названиями постов вылезли черные точки, как в маркированном списке. Как бы их убрать?

...
Read more