Реклама

Вдогон к обзорам

Тут меня недавно попрекнули – дескать, на моей соньке нет прогрессивной развертки. Действительно, нет. Полазал в сети, почитал описание фишки. Насколько я понял, “улучшение” качества изображения достигается увеличением передаваемых строк на телик. Но – нужно ли это для телевизора с частотой развертки 100 герц?
И еще: при описании прогрессивной развертки все время сравнивают картинку телевизора с картинкой на мониторе компа. По моим ощущениям – на мониторе DVD выглятит хуже. Так какой смысл ухудшать качество картинки?
С репликами прошу в комменты, Шрабикусу просьба не беспокоиться.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
15.09.2005 00:10

Я так понял, что обычная сначала выдаёт чётные строки, а потом – нечётные, а прогрессивная выдаёт сразу все, что вроде как полезно для движущихся объектов.
Насчёт DTV, поживём увидим. Уже сейчас можно HDTV со спутника смотреть. Надо будет себе к новому году SkyStar подарить…

15.09.2005 00:18
Ответить на  shraybikos

А смысл? Получишь цифровой сигнал, загонишь в декодер и получишь аналоговый сигнал. До покупки телика формата DTV смысла подключаться не вижу.

15.09.2005 00:30
Ответить на  don_ald

Телик отпадает, он у меня маленький, 21 дюймовый панас, и слишкмо древний. Можно на мониторе смотреть. Потом на DVD закатать.
Тарелка вообще вещь полезная, особенно в сочетаниии со SkyStarом. Много интересного. Можно например инет траффик перехватывать, что люди в данный момент качают. Каналов море просматривать, даже пусть не совсем законно. Для меня, сексуально-озабоченного старпера, открываются просто необозримые горизонты. :-)

14.09.2005 22:55

Злой ты… :-(

Кто же у тебя писать-то будет, кроме меня? :-)
Почитай тут, например: http://www.samsung.kz/support/products/tv/technology/?id=121
Очень рад, что подтолкнул тебя к расширению своего кругозора. :-) Только если тебе самому нравится твоя техника, не парься. Грядёт эра цифрового TV, всё равно скоро технику менять придётся…

Кстати, если так хочешь, я вообще не буду “беспокоиться”. Только скажи.
Т.к. гмейл не пропустил архивы с моими каталогами, выложил их тут: http://www.obmendisk.narod.ru/ Список DVD ещё не готов, быть может на выходных сподоблюсь.

Если что-то нужно, пиши, я вышлю.

15.09.2005 00:02
Ответить на  shraybikos

Re: Злой ты… :-(

Я не злой, просто у тебя потрясающая способность начинать анноить.
За ссылку спасибо, только читать не буду – Самвысуню не доверяю. Тем более, что есть более интересные ресурсы… На одном, кстати, написано, что прогрессивная развертка формирует кадр целиком, а не построчно. Смысла не понял – телик-то все равно выдает картинку построчно.
А насчет цифрового ТВ – курочка в гнезде, яичко сам знаешь где. DVD изобрели лет десять назад, но массовым явлением они стали два года назад. Думаю, DTV сумеет вытеснить аналоговое не ранее, чем лет через пять-шесть. Пока наладят массовый выпуск телеприемников, плееров, пока перешлепают популярные фильмы в новом формате… Плюс передатчики надо на телевышках сменить. В общем, если в пять лет уложатся – это будет чудом.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru