Реклама

Маркетплейс ProToolsStore.ru – мошенники

Друг позвонил, просил помочь советом: компания, в которой он работает, затеялась прикупить кое-какое оборудование. Поскольку компания небогатая, то искали, где подешевле. И набрели на сайт с длинным заковыристым заголовком.

Широкий ассортимент самых разнообразных товаров по ценам ниже рыночных. Как говорят, разница до 30-40 процентов доходит. Что уже должно было бы насторожить покупателей. Но начальство дало добро и бухгалтерия оплатила выставленный счет. После чего менеджеры маркетплейса перестали выходить на связь.

Схема развода оказалась проста и примитивна: за сайтом стоит целая гора фирм-однодневок, оформленных на разных сомнительных личностей. Получив деньги, ООО “Рога и копыта” резко схлопывается и на его месте открывается ООО “Копыта и рога”. Полиция в такие дела предпочитает не вмешиваться, объясняя тем, что имущественные отношения не их профиль. Но даже если вам удастся заставить полицию принять заявление, то сделать они ничего не смогут – сайт зарегистрирован на частное лицо, физически находится на серверах украинской хостинговой компании. Скорее всего, и сами жулики – граждане Украины. Никаких реальных адресов нет: все ООО регистрируются на различные подставные адреса, адрес на сайте тоже липовый. Раньше указывали адрес г. Москва, Кавказский бульвар д. 57, стр. 3, сейчас Очаковское ш. 5Ас33 (так на сайте). Искать дирекцию маркетплейса ProToolsStore.ru по этим адресам бесполезно. Единственная реальная зацепка – это номера телефонов. На сайте указан номер 84952034436, который принадлежит оператору Матрикс Телеком. Скорее всего, кроме этого номера (а он явно не один) подключена услуга “Виртуальная АТС”. Услуги связи кто-то регулярно оплачивает, так что в теории можно попытаться найти концы. Но на практике такие кидалы остаются безнаказанными и единственный способ закрыть подобные лавочки – не попадаться на развод. Например, перед покупкой поискать отзывы о компании, которой вы собираетесь платить.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru