Реклама

Qui pro quo, Маша

Как мышь из анекдота – плачу, но смотрю “Последнее дело Черкасова”. Два сценариста не придумали ничего лучше, чем списать сюжет “Молчания ягнят”. Только вместо практикантки ФБР – учёная из НИИ психиатрии. А вместо Ганнибала Лектера безымянный убийца. Который оказался постаревшим Владом Вихровым, “Мосгазом”. По версии сценаристов, Вихрова не стали расстреливать, а отправили на пожизненное в колонию. Откуда он бежал, повторив подвиг Ганнибала.

Хочу поиграть в Вангу: предложить самый тупой вариант развития сюжета. В четвёртой серии Вихров нарисовался в квартире у Маши и заявил, что хочет помочь ей и следователю. Упорно делая вид, что не знает, кто такой Черкасов и не раскрывая Маше своей личности Совершенно очевидно, что Вихров задумал отомстить Черкасову. Сперва он попытается убить Славку – первого свидетеля по делу “Мосгаза”, по совместительству пасынка Черкасова. Потом наведается к Соне. По какой-то причине убить Славку и Соню Вихров не сможет или не захочет. Возможно, кого-то из них Вихров использует как наживку, чтобы заманить Черкасова. И в итоге Черкасов геройски погибнет, Вихрова либо убьют на месте, либо отправят обратно в колонию. Славка вернётся в милицию, начнёт служить в отделе майора Ковалёва. Соня и Гаркуша наконец поженятся, сплошной хеппи энд.

Про убийцу, которого сейчас Черкасов ищет: думаю, что Вихров найдёт его первым. И грохнет, чтоб под ногами не путался, не убил Черкасова вместо него. Маше объяснит, что так он помог следователям.

Сейчас четвёртую серию досматриваю. Дальше будем посмотреть, так ли тупы сценаристы, как я предположил.

P.S. Когда в первой серии увидел этого персонажа, сразу заподозрил, что будет какая-то лабуда. Совершенно очевидно, что молодого артиста упаковали в грим старика. Но зачем? Ответ появился после третьей серии – Вихрова, как и десять лет назад, играет Максим Матвеев.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru