Реклама

Hannibal Lecter, M.D.

Что-то меня на волне нового фильма Hannibal: Rising потянуло пересмотреть всю серию – “Красный дракон”, “Молчание ягнят”, “Ганнибал”…
Наверное, напишу развернутую рецензию на все фильмы – если не лень будет. Пока же хочу поделиться неожиданным (для меня) открытием.
Сперва оговорюсь – фильм “Ганнибал” мне сильно не нравится, в первую очередь из-за Джулианы Мур. Ну не катит она в роли Старлинг после Джуди Фостер. Потому фильм я видел буквально пару раз по телеящику. А тут обзавелся DVD, внимательно пересмотрел, заодно титры прочитал. И был поражен, когда увидел, что роль Мейсона Вергера (инвалида с обезображенным лицом) сыграл Гэри Олдмен.
У кого есть возможность: пересмотрите сцены с Вергером. Актер Олдмен лишен всех возможностей выражения эмоций: сложный пластический грим скрывает мимику, жестикуляция невозможна, так как Вергер практически неподвижен. В распоряжении актера остается один (!) левый глаз – правый закрыт контактной линзой, имитирующей травмированный зрачок. Но как же, черт меня побери, выразителен взгляд этого единственного глаза!!!

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru