Реклама

Твою же мать!!!

Из новостей радио “Свобода”:
“По планам правительства России внутренние тарифы на газ к 2011 году сравняются с европейскими. По планам правительства и «Газпрома» к 2011 году тарифы на газ в России должны сравняться с «экспортными» по своей доходности для производителя. Для этого в 2007 году они будут повышены на 15%, в 2008 на 25%, в 2009 и 2010 гг. – по 26%. ” То есть, в 2-2,5 раза выше, чем сейчас.

Путин и “Газпром” нормально повторяют финт ушами десятилетней давности – когда цены на бензин в одночасье выросли вдвое. При этом, ни тогда, ни сейчас никто не смог внятно объяснить, почему цены на внутреннем рынке должны быть равными ценам на экспорт. Не, я понимаю: тогда ЕБН себе пенсию обеспечивал, сейчас ВВП себе постпрезидентский заработок определяет. Да и упырей из Газпрома все больше и аппетит у них только растет.
Но с какого хуя я должен оплачивать дачи и автомобили газпромовской элиты? Небоскреб этот ебаный, путинскую олимпиаду? Причем, оплачивать придется в обязательном порядке – как не выебывайся, а возросшие тарифы на газ потянут за собой цены на все. Уже сейчас рост цен на хлеб объясняют не стоимостью зерна, а дороговизной энергоносителей. Минэкономики озвучил циферку – в цене одной буханки хлеба на долю зерна приходится лишь 25 процентов. Еще 25 это работа хлебопекарен. Остальные 50 процентов это как раз тот самый бензин, стоимость которого завышена минимум вдвое.
Особенно издевательски на этом фоне звучат заверения, что через десять лет уровень жизни в России станет выше, чем в Европе. Вот только опять забыли уточнить, что рядовых россиян это не касается. И даже не подводят обычную сказочку для патриотов-лохов, которые любое говно сверху за манну небесную принимать готовы. На Олимпиаду 13 милилардов? Пожалуйста, вы ведь нам рост экономики в регионе обещаете. Небоскреб в Питере? Легко, ведь это новое лицо России!
Видимо, по многочисленным просьбам этих ура-патриотов и цены задирают. Помните издевательскую формулировку времен СССР – “По многочисленным просьбам трудящихся подняты цены”…
Френд shagron2 давеча вопрошал с чего бы это Россия больна? С головы, ясно дело. Только под головой не надо понимать Путина или его преемника. Речь идет о головах каждого гражданина РФ в отдельности. А точнее – об отсутствии этих самых голов. А есть стадо, которое пастух ведет куда ему хочется. Пока есть чего доить – доит. Надоест – на мясо забьет. Причем, пастух определенно колхозный – ему насрать на скот, лишь бы доился. А что скотину кормить надо – это его не ебет ни в коей мере. Сами прокормятся, если жить хотят.
Но, блядь, даже самая безмозглая скотина с голоду сатанеет и норовит затоптать. А стадо граждан великой России даже не мычит. То ли зачарованно внемлет байкам из кремлевского склепа, то ли тупей домашней скотины…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
13.07.2007 20:33

Хотела ответить что-нибудь приличное, но в голове только ненормативная лексика. Хотя, а чего оно – в смысле, наше правительство еще достойно?

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru