Реклама

Умер Ричард Райт

Один из основателей всемирно известной британской рок-группы “Пинк Флойд” Ричард Райт скончался от рака в возрасте 65 лет, сообщает в понедельник британский телеканал “Скай-ньюз”.

Ричард Уильям Райт родился 28 июля 1943 года. Уроженец лондонского пригорода, Райт самостоятельно выучился играть на клавишных музыкальных инструментах. В середине 1960-х годов он вместе с Сидом Барреттом, Роджером Уотерсом и Дэвидом Гилмором основал группу “Пинк Флойд”.

Пинк Флойд стал одной из наиболее успешных групп в рок-музыке – около 70 млн. проданных альбомов в США (седьмое место), в мире же было продано около 200 млн. Была основана в 1964 году, последний альбом (“The Division Bell”) и тур состоялись в 1994 году. Последнее выступление – июль 2005 года в лондонском Гайд-парке.

В 1981 году Райт покинул группу на несколько лет из-за проблем в личной жизни и сложных взаимоотношений с Роджером Уотерсом. После того, как сам Уотерс ушел из группы, Райт вернулся в “Пинк Флойд” и продолжал работу над музыкальным материалом группы, включая последний студийный альбом группы.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru