Автор: Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Батарея

Нынче книжки читать не в моде. Особенно молодым. Им подавай кино, компьютеры. А еще лучше кино про компьютеры, и с компьютером в главной роли. Книжки, видите ли, устарели. Я тут с томиком Зощенко в сквер погулять вышел, воздухом подышать. На смех подняли. Говорят, этот Зощенко древнее самых бородатых анекдотов. Взять, к примеру, рассказ "Печка". Про то, как домоуправ жильцам печку менять отказывался. Совсем, говорят, несмешной и переставший быть злободневным рассказ. Печного отопления теперь в городах почти не встретишь. И домоуправов таких нынче тоже не сыскать… Я бы, граждане, с молодым поколением согласился, наверное. Если бы не одна история. У нас дом, в котором я живу, построен еще при Никите-кукурузнике. Не помните такого? Он еще любил ботинком по столу стучать и обещал всем показать мать какого-то Кузьмы. И дома его именем назвали – хрущобы, ага. Вот в моей хрущобе, на кухне, батарея дала течь. Никаких, как это теперь принято, разрывов труб или фонтанов кипятка. Просто в одно прекрасное майское утро из-под батареи потекла струйка теплой воды. Оно и понятно, батарея годика на три постарше дома будет. Ничего удивительного, что за столько лет в одном колене трещинка образовалась. Удивительно, что все остальные коленья жидкость держут.

...
Read more

Нам пишут

Почти три года назад, 13 февраля 2012 года я рассказал о том, как некий Стасик Березкин пытался мне впарить услуги Интернет-провайдера InterZet. Много щуму история не наделала, вменяемый народ над "стасиком" посмеялся и забыл. Сегодня, спустя три года, получаю комментарий (стилистика, пунктуация и орфография оригинала): Тема: хммм т.е. к Вам обратились вежливо с предложением, а Вы вместо того, чтобы также вежливо ответить "неинтересно" или отписаться, или заблокировать. Обидели ребенка, позволяете себе оскорблять его публично. К тому же сами совершаете кучу ошибок. Он как продажник молодец и далеко пойдет. А Вы как человек гавно.

...
Read more

19 июля 1986 г.

Век живи – век учись. Оказывается, по проспекту Огородникова ходит трамвай №28, который от больницы Урицкого идет через весь город куда-то на Пискаревку. Маршрут идет через улицу Некрасова и Девятую Советскую, пересекает Суворовский проспект. То есть, совсем недалеко от дома. Я этим воспользовался и удрал на денек домой, благо служебное удостоверение работника трампарка дает право бесплатного проезда. Врачи не против, если только никакх процедур не назначено. И на ночь надо обязательно возвращаться, иначе выпрут без больничного за нарушение режима. Как раз вчера двух гавриков из соседней палаты выперли...

...
Read more