Реклама

По поводу краденого “Старика”

Написал претензию в администрацию Фишек, посмотрим, как они авторское право соблюдают. Заодно отметился в комментариях, пожурил анонимного любителя чужих текстов. Пришел совершенно чудесный комментарий:

Старик на Фишках коммент

По поводу рекламы особенно доставило. Прям шикарнейшая реклама, когда автор рекламируемого произведения ни сном, ни духом. Кто-то там собирает сотни благодарственных комментариев, лайки, перепосты – а у автора на сайте тишь да гладь. Если бы Андрей Стругацкий не лайкнул в Фейсбуке перепост на третьем уже по счету ресурсе – я бы и до сих пор не знал, что рассказ на Фишках лежит.

Чудесная реклама, чудесная. С такой “рекламой” пропадает всякое желание выкладывать тексты в открытый доступ. Да и писать, честно говоря, не тянет. Зачем? Чего ради ночами не спать, долбить по клавишам, переписывать тексты в поисках нужного слова, эмоции? Того же “Старика” я писал восемь (!) лет – первые строчки были написаны в 2002-м, а дописать сумел лишь в 2010-м. Не шел текст совершенно! Бросал, опять начинал, переписывал начало, стирал правки… И ради чего, спрашивается? Чтобы пришел очередной копипиздер и в секунду спер вымученный текст?

Кстати, не так уж давно в Фейсбуке я поднимал тему фишек, адме и прочих подобных помоек. Попался на глаза какой-то интересный пост, поставил лайк. Пяти минут не прошло: этот же материал уже лежит на АдМе, без указания ссылки на первоисточник и собирает кучи лайков. Тоже реклама, ага. Только автор оригинального поста, как и я со своим”Стариком”, от такой рекламы не получает ничего. По буквам: Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков. И тогда я предложил: ребята, заканчивайте уже делиться записями с этих помоек! Найти оригинальный пост минутное дело. Поделитесь оригиналом, поддержите автора!

Иначе в скором времени в Сети оригинального контента не останется вовсе.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru