Реклама

“Чернобыль” от НТВ – очередная сказка про светлое советское прошлое?

На YouTube появился трейлер многосерийного художественного фильма “Чернобыль”, снятого судией Amalgama для канала НТВ. Такой вот ответ проклятым пиндосам на их пятисерийную клевету про нашу всесоюзную трагедию. Спору нет, в американском сериале мелких огрехов хватает – это постоянное “товарищ”, водка без закуски (ни в одной рюмочной так не пили)… Но главное передано безукоризненно – атмосфера совка и это чиновничье нежелание принять ответственность на себя, стремление перевалить ее на чужую голову. Впрочем, про американский “Чернобыль” уже много всего сказано, выводы каждый может сделать сам. А вот что касается “Чернобыля” от НТВ…

Я лично не жду ничего хорошего. И дело даже не в трейлере, хотя он уже даёт пищу для размышления. Просто достаточно вспомнить развесистую клюкву под названием “Ленинград 46” или законченный кретинизм “Пепел”, которые так же крутили на НТВ. К сожалению, в трейлере постеснялись указать имена автора сценария и режиссера, но Яндекс всемогущий помог. Сценарист Валентин Спиридонов мне незнаком, из всей фильмографии я краем глаза видел кусочек сериала “Я – Вольф Мессинг”. Выключил где-то на десятой минуте. Режиссер Алексей Мурадов, если верить Википедии, начинал в Союзгосцирке, потом перебрался на театральные подмостки, после чего начал командовать съемками сериалов.  Из всего обилия работ я видел лишь кусочек “Жукова” с Балуевым в главной роли – терпения хватило до первой рекламной паузы. Обычно, если увиденный по телевизору сериал меня цепляет, я качаю его с торрентов. Здесь такого желания не возникло. Короче говоря, есть очень большое подозрение, что зрителю впаривают очередное дерьмо на палочке под видом эскимо. Нужно было отработать заказ – кинокомпания это сделала, не заботясь о качестве. Что позволило мне сделать такой вывод? Трейлер. Даже в этом коротеньком кусочке выплыл ляп: на междугороднем “Икарусе” и на пожарной машине, выезжающей из гаража, стоит один и тот же номер, 6679 ХТТ. Да и номер на советский не похож совершенно, на советском две пары цифр были разделены дефисом.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru