Реклама

Интересно,

чья умная голова додумалась в мороз вырубать отопление в автобусах? Три часа мотался по городу, промерз до костей. Слегка оттаял только в маршрутке типа “газель”…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
22.01.2010 03:57

Обогрев отнимает энергию от движка, а в холода рабочая температура двигателя и так снижается, значит и мощность он не отдает положенную. Поэтому отключение обогрева ему помогает. А вот в жару выгодно отопление включать. Такая вот высшая математика.

21.01.2010 11:49

Думаю что вряд ли это нарочно… В больших автобусах типа Икарусов всегда было холодно – не рассчитаны они по конструкции на морозы. Сам сегодня ехал в таком – прохладно, стекла все обмерзли и не видно ничего. В детстве (да и сейчас) они мне жутко холодильники напоминали – морозно и белые внутри ;)
А вот в советских ЛиАЗах и ЛАЗах всегда тепло было…

21.01.2010 14:49
Ответить на  mynine

Нюанс в том, что я катался на коммерческих маршрутах “Питеравто”, там какие-то мини-автобусы катаются. И разок на муниципальной Скании проехался.

21.01.2010 14:54
Ответить на  don_ald

Скорее всего их тоже без нормальных печек сделали :(
Полагаю что для нормального отопления большого салона там должны быть автономные отопители – теплоотдачи двигателя не хватит.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru