Реклама

Windows 10 и принтер Canon TS5000

Заколебала меня десятая винда, всё чаще думаю о том, чтобы откатиться на семёрку.

Полтора года назад для работы я купил МФУ Canon TS5000. Не самая новая и навороченная система, но для моих задач её хватает с избытком. Под седьмыми окошками работает без проблем. Но затем по ряду причин мне пришлось на рабочем компьютере установить десятку. Хотя я очень этого не хотел, поскольку уже имел печальный опыт работы с этим  мелкомягким недоразумением. Но меня уговорили всё-таки его поставить, сказав, что прошло много времени, выпущено несколько патчей и детские проблемы операционки ушли в прошлое. Ага, щаз.

Для начала эта зараза отказалась увидеть мой МФУ. Десятка посчитала принтер слишком старым и наотрез отказалась его подключать. В итоге пришлось подключить принтер к медиаплееру, на котором стоит седьмая версия окошек. Включил общий доступ и какое-то время нормально печатал документы.

Вчера понадобилось распечатать четыре листа. Плеер был включён (смотрел сериал “Корона”), запустил принтер, отправил документ на печать. Фигвам. Десятка не видит принтер в упор. Согрешил на роутер – принтер был подключен через WiFi, роутер иногда его терял. Вырубил роутер и принтер на полчаса, пока своими делами занимался. Снова включил, отправил документ на печать. Фигвам ещё раз. Нашёл удлинитель USB, откопал кабель, подключил к свободному USB на плеере. На всякий случай переставил дрова. Плеер принтер нормально видит, тестовая страница печатается, доступ к принтеру есть. Десятка к нему подключаться не желает.

Пошёл неизведанным путём – подключил принтер к USB разъёму на роутере. В настройках роутера включил принт-сервер, поставил утилиту TP-Link для USB контроллера принтера. На плеере всё заработало, хоть и через пень-колоду. Десятка утилиту устанавливает без сообщений об ошибке, но при запуске утилита вопит, что её установили неправильно. Принтера система не видит в упор.

Полазал в Интернете, пишут, что десятка перестаёт видеть сетевой принтер после установки обновления KB5005565 и KB5005568. Проверил, в системе этих обновлений нет. Есть ещё рекомендация реестр подправить, либо ручками, либо маленьким патчем. Внёс в реестр нужную запись, перезапустил компьютер — фигвам. Система видит принтер в общем доступе, но подключиться к нему не может.

Короче, я почти дозрел, чтобы снести эту тварь и вернуться на семёрку.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , , ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru