Реклама

Dune Magic 4K Plus – новая прошивка, старые баги

Как я уже писал, в конце прошлого года я обзавёлся медиаприставкой Dune Magic 4K Plus. В целом приставка мне понравилась бы, если бы не баги. Особенно злили зависания картинки во время воспроизведения видео. Общение с техподдержкой сперва результата не дало, специалисты сперва были настроены считать проблему локальной и рекомендовали искать причину в собственном железе. Но, видимо, к ним поступило несколько подобных обращений. Только на официальном российском форуме я насчитал десяток пользователей с аналогичными жалобами. Игнорировать проблему дальше разработчики не могли и перед самым Новым годом в свет вышла новая альфа-версия прошивки 221231_0257_r21. В которой, кроме всего прочего, обещали пофиксить и замирание видео.

Что могу сказать после двенадцати дней пользования новой прошивкой. Первое: баг с зависанием никуда не делся. Он стал реже проявляться, зато теперь картинка может зависнуть и при просмотре он-лайн видео. Аккурат сегодня смотрел прямую трансляцию World Indoor Bowls Championship 2023 на YouTube и картинка замёрзла на самом интересном месте.

Второе: появился новый баг. По умолчанию Dune автоматически подстраивает частоту телевизора под частоту видеофайла или трансляции. Это само по себе раздражает, когда подряд смотришь несколько файлов с разными параметрами. Экран телевизора постоянно дёргается и гаснет, повинуясь командам приставки. Но после установки новой прошивки сама приставка стала откровенно дурить – нередко после смены частоты, экран остаётся тёмным, хотя видеосигнал присутствует. Вернуть изображение можно только выключив и включив питание Дюны, никакие другие кнопки не помогают. Но выход я нашёл: заходите в настройки, иконка “Видео”, вкладка “Авто частота кадров”. Выбираем “Отключена” – и можно забыть про постоянные обновления экрана. Заодно отключил режим видео “Авто (EDID”, поставил 1920*1080, 60 Герц. Специалисты на форумах утверждают, что это не по фэншую, но меня лично устраивает.

Посмотрим, что будет дальше.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru