Реклама

Kodi: две проблемы при работе с аудио

Некоторое время назад я писал об оболочке Kodi, которую установил на свой HTPC. В общем и целом оболочка мне нравится, но есть в ней пара досадных проблем. Первая проблема: Kodi в упор не понимает, что такое многодисковый альбом. Например, мой любимый двойник Pink Floyd “Delicate Sound of Thunder” состоит из двух дисков. Альбом переведён в цифру, каждый диск собран в образ. И к образам прилагается стандартный файл CUE, в котором расписаны все треки. Выглядит содержимое файла так:

Нумерация треков сквозная, то есть, первый трек второго диска идёт под номером 8. Это сделано для того, чтобы плеер не запутался и воспроизводил треки в нужном порядке. Плеер AIMP этот файл понимает правильно. И глючный Mediaportal тоже соблюдает правильную очерёдность треков. А Kodi упорно считает, что треки должны идти вот так:

Меня такой расклад не устраивает, но как решить эту проблему не знаю не только я, но и разработчики. Сегодня выложили первую бету новой версии Kodi – 21.0 “Omega”. Я эту бету скачал, установил и убедился, что баг и ныне там.

Второй баг – в некоторых случаях при воспроизведении lossless аудио раздаётся неприятное шипение. Баг плавающий, возникает не на всех рипах. Не знаю почему, но Kodi очень не любит Высоцкого в записях Шемякина:

Я не знаю, с чем это связано, но проблема возникает обычно при прослушивании оцифровки винила. С образами компакт-дисков этот баг не проявлялся. И, что ещё более странно: баг присутствует в версии 20 и выше. А в версии 19.5 “Matrix” ыче пластинки звучат идеально! Так что на плеере у меня сейчас “Матрица” стоит и, если бы не проблема с многодисковыми CUE, то я считал бы её самым лучшим выбором для HTPC.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru