Реклама

Сочи-2014

Сразу скажу: я не разделяю весь этот телячий восторг по поводу проведения Олимпийских игр в Сочи. Тут уже и doctor_livsy у себя целую толпу восторженных идиотов собрал, и друг мой vazir в аське мне все доказывал, что Олимпиада необходима.
“Не верю” (С) Станиславский.
За последние лет десять в Питере таких проектов было немеряно. Тут и Ледовый дворец с чемпионатом мира по хоккею, и участие в конкурсе на проведение летней Олимпиады – при Собчаке еще. Игры Доброй воли, когда на Невском машину в асфальт закатали еще е забылись. От трехсотлетия Питера и последовавшего следом Петергофа еще долго икаться будет. Саммит этот, мать его… Китайская “Балтийская жемчужина”, газоскреб – все это городу нужно, как собаке пятая лапа, но все это “имиджевые проекты, призванные создать положительный экономический образ у потенциальных инвесторов”.
Про лицо страны говорят все – от Путина до квасных патриотов в комментах у Лукьяненко.

Господа! Если уж вы все так любите страну, в которой нас всех угораздило жить, то постарайтесь понять две вещи:
1) Страна наша тяжело больна.
2) Лечение больного организма начинают не с подтяжек морщин на лице. Если, конечно, ставить своей целью излечение больного, а не максимально приукрасить к последующим похоронам.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
10.07.2007 14:59

Ты меня, Дональд, конечно извини… ничего личного.
Но ИМХО “Если, конечно, ставить своей целью излечение больного”, то надо чуть меньше пиздеть трепаться и чуть больше работать.
А то у нас охаять любое действие столько желающих находится, а работать никто не хочет.
“Как советовать, так все чатлане, а как работать так…”

10.07.2007 16:13
Ответить на  oarkh

Олег, я бы искренне возрадовался тому факту, что в нашей стране будут проводиться Олимпийские игры, но при нескольких условиях:

1) Минимальный размер оплаты труда равен минимальному прожиточному уровню – причем, реальному, а не взятому с потолка.
2) Зарплата бюджетников и пенсии будут не ниже МРОТ.

Если эти два простых условия Путин считает невыполнимыми, то Олимпиада должна финансироваться из внебюджетных средств. Пусть Газпром сие оплачивает, вместо того, чтобы кукурузину на Охте строить. Кстати, это наилучший вариант – спонсоры свое бабло просто так спереть не дадут, да и на предмет окупаемости крепко почешут репу. А так какой смысл трепыхаться? Деньги государственные, то есть, ничьи. Их можно взять, а потом придумать как никуда не вкладывать. У Путина на этот счет уже есть опыт – ты про небоскреб на Васькином острове еще не забыл?

07.07.2007 18:47

Хм…какого фига она больна то? Есть деньги в закромах. Почему бы их не потратить то?
Приведи, если не сложно, примеры ЗДОРОВЫХ государств.
Извини, если обидел.

07.07.2007 21:37
Ответить на  shagron2

Ты не припомнишь, какая зарплата у врача твоей районной поликлиники? Или у учителя из соседней школы? Если есть знакомые пенсионеры, то поспрошай, какая у них пенсия. После чего сравни с той суммой, которую наши правители считают прожиточным минимумом. Кстати, попробуй ради спортивного интереса прожить на этот минимум месяц.
Это, по-твоему, типично для здоровой страны?
Примеры здоровых стран – Англия, Швеция, Финляндия, Германия, Япония. То есть, те страны, которые могут не только своим пенсионерам обеспечить достойную пенсию, но еще и наших принимают. И тоже выплачивают пенсионное пособие.
Если, как ты говоришь, деньги в закромах есть, то почему их нужно тратить на заведомо убыточную Олимпиаду, а не повысить уровень зарплат и пенсий?

07.07.2007 21:54
Ответить на  don_ald

Хм. Про зарплаты я “в курсе”. У меня супруга учитель с 20-ти летним стажем.Олимпиада не убыточна уже потому, что в Сочах останется дохрена спортивных объектов и гостинниц.Плюс ко всему, мировые компании отстегнут за право трансляций.
Из списка здоровых стран согласен со Швецией и Финляндией. Им хорошо – маленькие и не воевали почти.:)

08.07.2007 06:29
Ответить на  shagron2

Ты хоть новости иногда читай – Греф уже объявил, что Олимпиада окупится к 2020-му году. И это в лучшем случае.
Да, останется до хрена строений. Которые нужно будет поддерживать в рабочем состоянии, а это опять деньги. То есть, статьи расходов как раз понятны, а вот будут ли эти сооружения приносить доход – вилами на воде писано. Деньги за рекламу, за право трансляций – это все в лучшем случае позволит позволит вернуть вложенные деньги. Но за всю историю Олимпийских игр такого еще не происходило – взять хотя бы недавнюю Олимпиаду в Афинах. Да и Греф это фактически подтвердил.

08.07.2007 09:15
Ответить на  don_ald

Я стараюсь не слушать официальные заявления.:)

Anonymous
07.07.2007 10:13

Плюс один.

Жарковский

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru