Реклама

Интервью Сокурова

Очень хорошей иллюстрацией к предыдущему посту послужит интервью Александра Николаевича Сокурова на радио “Эхо Петербурга”. Послушать можно на сайте радиостанции.
Ключевая фраза Сокурова: “Возможно, придется уехать из города”.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
09.05.2008 20:43

Что-то он говорит правильно, с чем-то я не согласен, но вот то, что его творчество практически никому не на фиг не нужно – факт. И совсем не потому, что публика у нас отсталая и зашоренная.

09.05.2008 20:55
Ответить на  bng1955

Я не поклонник Сокурова и авторского кино, но его “Телец” стоит у меня на полке. И, видимо, “Александра” встанет рядышком.

09.05.2008 21:02
Ответить на  don_ald

Одно не отменяет другого. Мне вот, например, нравится музыка Шниттке, но я прекрасно понимаю, что большинство (да даже и просто значительное число) людей его поклонниками никогда не станут. К Сокурову я, правда, отношусь плохо не из-за пресловутой сложности его фильмов, а как раз из-за их простоты и даже пустоты, которые лишь рядяться в сложность и многозначительность.
Всякие оценки всегда субъективны. Да и изменяться могут. Вполне допускаю, что Г.П.Вишневская в ерунде сниматься не стала бы. А вдруг и Сокуров изменился в лучшую сторону? Надо будет посмотреть…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru