Реклама

К Житинскому

maccolit у себя в дневнике за Медведева обиделся. Не удержался, отписал длинный коммент. Потом подумал и решил, что в моем дневнике этот текст тоже должен появиться.

Начнем с того, что фраза “избранный народом Президент” не имеет к Медведеву никакого отношения. Четко сработала система подтасовок, фальсификации, подкупа части избирателей и прямого давления. На fontanka.ru были подробный репортажи с фото- и видеоматериалами, да и в ЖЖ много писали. В моем Невском районе, где я 22 года живу, депутатом Серовым сколочен крепкий отряд пенсионеров, голосующих “как надо”. В этот костяк упорно пытались затащить мою мать, вручили удостоверение ветерана (чего? не воевала, трудового стажа тоже не хватает). Все просто как мычание – перед выборами старичье плетется за “подарками”, потом голосует за “Единую Россию”, за Медведева…
Не секрет уже, что в военных частях и училищах был прямой приказ как голосовать. Если не путаю, то училище им. Фрунзе отличилось: там перед тем, как опустить бюллетень в урну, курсант был обязан предъявить его начальнику курса.
Что в опечатанной урне перед открытием участка уже были бюллетни с голосами за Медведева, надеюсь, слышали?
Так что и большинство “Единой России” в Думе, и президентство Медведева – не от народа. И уважать президента, “избранного” таким макаром – значит, не уважать себя. Это раз.
Второе. Я не испытываю никаких симпатию к КПРФ и Зюганову, но вчера Геннадий Андреевич очень верно сказал: Путину восемь лет везло, но его правление это время упущенных возможностей. Полностью прочитать можно на сайте www.kprf.ru. А поскольку президент Медведев срочненько назначил бывшего начальника премьером – предсказать деяния новоявленного Лжедмитрия не составит большого труда.
Ну и третье: я, как человек, родившийся в Питере, проживший тут без малого сорок лет, не могу без содрогания смотреть на разрушение моего города. Изуродован Невский, весь исторический центр города утыкан уродливыми новоделами, уничтожаются старинные дома… Да и спальным районам достается: вопреки всем нормам рядом с моим домом строят автозаправку – третью! Ради чьей-то прибыли был уничтожен небольшой скверик. На улице Крыленко вместо сквера торговый центр впихивают, у метро “Ломоносовская” сквер уничтожили и возвели строительный забор. Уплотнительная застройка процветает, вопреки всем запретам мадам Матвиенко – которую на второй срок определил не народ, а Путин. И Путин же вчера заявил, что темпы строительства нужно увеличть – читай, и дальше дома будут впихивать вместо детских площадок.
Байкам про оболваненный народ я тоже не поверю. Его, народ, просто уже никто не спрашивает. Выстроена система передачи власти фактически без участия народа. А народ свое отношение уже выскахывает – в анекдотах, в магазинах, когда цены видит. Те же самые старухи, получив подарочки от Серова, ползут с пакетиками домой и ноют про нищенскую пенсию, про цены сумасшедшие…
Битлы свой “Белый альбом” открыли песней Back In USSR. Песенка становится все более актуальной…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
09.05.2008 06:45

da i voobche gordit’sya mozhno strano nu narodom , a ne politikami, vibranimi ili podtasovannimi. Politika voobche gryaznoe delo. I bivayut bolee ili menee prodazhnie politiki, eto otdelnie idividuumi, i xot’ vishli oni vse iz naroda, oni ot nego strashno daleki.

Primer: polovina viborchikov ne uvazhayut Busha mladshego, odnako vse oni lyubyat i gordyatsya USA , da i v UK situaciya poxozha

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru