Реклама

Налетай, подешевело…

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) удивлен тем фактом, что аж 83 процента россиян в упор не замечают понижения цен.
Лично меня удивляет другое – где они нашли остальные 17 процентов? Или это как раз те самые кремляди отвечали?
из лично моих походов по магазинам могу сказать – бескостная говядина со 195 рублей подорожала до 225. Вологодское развесное масло стоило 115 рублей килограмм, теперь стоит 130. Десяток яиц в среднем стоит 35 рублей, против 28.
Но рост цен это пол-беды. Беда в том, что создается дефицит товаров. Уж не знаю, умышленно или нет. Могу только констатировать факт – в близлежащих магазинах ассортимент резко сократился. Особенно заметно в различных “пятерочках”, “полушках” и прочих “каруселях”. Выручают мелкие магазинчики, но и там мне не удалось найти крупнолистовой чай “Монарх”. Говорят, на оптовых складах его тоже нет…
Сдается мне, что за счет искусственного дефицита кто-то пытается удержать рост цен и не допустить дефляции.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru