Реклама

Пополнение фильмотеки

“Остров”
DreamWorks Pictures, 2005
Режиссер Майкл Бэй
В ролях: Эван МакГрегор, Стив Буссеми, Скарлетт Йоханссон

Недалекое будущее, некое замкнутое пространство и куча людей, в нем обитающие. Каждодневная рутина и надежда только одна – выиграть в лотерею поздку на Остров… Вот только случайно выясняется, что победителя ожидает не райская жизнь, а смерть и последующее разбирание на запчасти.

Как уже не однократно было подмечено, фильм Майкла Бэя вполне успешно продолжает тему клонирования, вслед за нашумевшим “Шестым днем”. Сюжетная линия вполне типична для фантастического боевика и не изобилует сюжетными ухищрениями – вся ставка сделана на спецэффекты и трюки. И, надо сказать, зрелище завораживает – видеоряд сделан блистательно, звук смонтирован просто шикарно – все разложено по полочкам каналов 5.1. Но, как и всякий экшн, “Остров” надо смотреть либо в кинотеатре, либо на двд с хорошим звуком и большим телевизором.
Кстати, на двд сейчас ходит весьма качественная рулонка, рекомендую.

Нужно ли смотреть этот фильм? Не обязательно, но если есть желание оттянуться под крутую киношку – “Остров” самое то. А под финал и задуматься есть над чем. Нет, в финале, как всегда, хапнули энда, но меня мучает вопрос: а что будут делать спасенные “страховые копии” в мире, в котором они чужие? И порадовался ли спасению маминого клона мальчонка, чья настоящая мама умерла? Почему-то мне очень хочется, чтобы этот мальчишка плыл на катере вместе с главными героями..

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru