Реклама

Ёб твою мать! (С) Оригинальное название романа “Мать” А.М. Горького,

или Два дня по Законам Мерфи.

Началось с того, что вчера меня жутко переклинило – старый остеохондроз решил, что давно о себе не напоминал (с месяц). Скрутило так, что никакие таблетки не помогали, причем, если бы прострелило поясницу – я бы еще пережил, но зажало между лопаток. В итоге, нагибаться-то я еще мог, а вот руками шевелить – нет. Делать нечего, звоню в контору. Вернее, пытаюсь. Снимаю трубку – вместо привычного гудка в трубке какой-то хруст и скрежет. Позвонил с мобилы себе же – звонок прошел. В контору таки позвонить удалось, после чего телефон сдох на хрен. Дозвонился на АТС, на среду вызвал телефониста… День прожил под знаком “Не хрен тебе в и-нете делать”. Вторник кончился.
Среда. Два часа ночи. Просыпаюсь от жуткого мява кота. Вылезаю в кордиор с единственным желанием – убить этого гада, не дающего спать честным людям. Включаю свет – картина маслом, мыслом и каслом: стоит кот, шерсть дыбом, уши назад, глаза больше морды и орет, глядя на охеренную лужу в туалете. Причем, лужа явно сделана не котом – он бы даже если весь уссался, то и половины не набралось бы. Осматриваю место протечки и вижу – на стыке фановой трубы и отвода в бачок трещина. До вентиля. То есть, самому не перекрыть. Хватаю телефон – хуиньки, он же не фурычит. Звоню с мобилы в аварийку, минут через сорок (!) приезжает пара угрюмых мужиков. Долго решаем, что делать. Если полностью перекрыть стояк, то утром люди останутся без воды. Оставлять как есть тоже нельзя. В итоге я мастрячу некое устройство из пластиковых бутылок для перелива воды в унитаз, а мужики сбавляют напор вдвое. Часа в четыре ночи работы произведены, излишки воды убраны, идем спать.
Как дурак, поставил телевизор на включение в девять утра – чтобы не проспать телефониста и сантехников. Мудак, блин… Телефонист приходит в половине первого. Сразу выясняем, что коротыш в домашней проводке. Плачу 250 рублей, он мне доводит “хлорку” до ввода в короба… Тут надо пояснить – когда год назад я планировал забрать котенка, то все провода в своей комнате упихал в короба. Чтоб не грыз. Прикинули сколько мне нужно “хлорки” до розетки (еще метра три лишних” получилось), я мужику денег отдал и взялся выдергивать старый провод и укладывать новый. Часть коробов проходит за кроватью. Берусь за спинку, тяну… Спинка остается у меня в руках. Как кровать подо мной не рассыпалась – одному Господу известно, но очевидно одно: надо идти в мебельный, иначе спать я буду на полу.
Проклиная все на свете, доделываю телефонию, смотрю на часы – три. Сантехники должны были придти до трех. Пришли в половине четвертого. С трещиной в трубе решили просто и эффективно – заварили. Менять трубу – это два дня ремонта и куча денег, что лишено смысла – все равно хочу все трубы менять, так на фиг сейчас тратить деньги? Если опять потечет, то жалоб снизу всяко не поступит – я на первом этаже.
Разгребаю очередную помойку и ползу в магазин. В итоге – потратил семь тыров, жду новую кровать. Привезти должны около девяти вечера, заодно старую выкинут…
Блажен, кто верует…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
31.08.2005 22:48

<озадаченно>

” на стыке фановой трубы и отвода в бачок трещина” – геноссе, это как?
Это на каналье или на ХВС?

01.09.2005 00:01
Ответить на  milchev

Re: <озадаченно>

ХВС. Стандартную “брежневку” образца 1974 года представляешь? Там идет стояк, к нему ПРИВАРЕН отвод к бачку унитаза. Тройник не поставить было, блин… Трубам тридцать лет, не ремонтировали их с рождения, вот шов и потек.

01.09.2005 03:17
Ответить на  don_ald

<падаетнахерстабуретки> Геноссе, это что-то…

…новое в области разводки ХВС.
Надо будет поделиццо со знакомым сантехником.
У тебя съемная или личная квартира?

01.09.2005 09:01
Ответить на  milchev

Re: <падаетнахерстабуретки> Геноссе, это что-то…

Своя, но неприхватизированная

02.09.2005 05:16
Ответить на  don_ald

<сморщив лоб> Геноссе, настоятельно рекомендую…

…заюзать сварной полипропилен.
На порядок надежнее металлопластика.

02.09.2005 07:20
Ответить на  milchev

Re: <сморщив лоб> Геноссе, настоятельно рекомендую…

Когда до ремонта доживу – обязательно воспользуюсь. Сейчас ни времени, ни желания, ни бабла.

01.09.2005 00:02
Ответить на  milchev

Re: <озадаченно>

Только сейчас дошло – не фановая, конечно, стояк.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru