Автор: Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Разговор в поезде

Поезд плавно рассекал ночную темноту. На укрытых снежным покрывалом насыпях блестели огни вагонных окон. Мягкое покачивание вагона в сочетании с мерным стуком колес действовали убаюкивающе. Я уже почти заснул под, когда в дверь купе осторожно постучали. – Разрешите? – Входите, не заперто. Дверь откатилась и на пороге возникла помятая физиономия проводника. – Простите, мне показалось, что вы еще не спите... – Не сплю, – почему-то ответил я. – Вот и славненько! В соседних купе уже все заснули, а тут как раз пассажир сел. Вы ж один едете, скучно, небось... – Скучно. – Вот видите! – обрадовался проводник. – Я тогда пассажира к вам и... Товарищ! Который до Архангельска! Идите сюда, здесь свободные места есть!

...
Read more

Не жизнь, а сплошной анекдот

"Фонтанка" пишет: Продавцу круглосуточного магазина в центре Петербурга выстрелили в лоб. Как стало известно "Фонтанке", около 6 часов утра 13 февраля в магазин на улице Моисеенко вошли вооруженные преступники и потребовали выручку у 21-летнего продавца. Молодой человек, видимо, отказал двум незнакомцам. В него выстрелили, из кассы забрали 13 тысяч рублей, у продавца – телефон. 31-летнего разбойника полицейские задержали сразу. Второй скрылся. Продавец госпитализирован. Его лоб выдержал пулю. Лет тридцать с лишним назад я придумал хохмочку: у советского народа наблюдается странная эпидемия - аномальное утолщение лобной кости вплоть до полного сращивания с затылочной. У продавца, судя по всему, тот же диагноз. И вспомнился старый анекдот, но поскольку он матерный, то уберу под кат:

...
Read more

Герман Клименко: обратный отсчет

Разудалое заявление Германа Клименко, о котором я писал, вызвало вполне ожидаемый отклик. Про письмо Эрнста, Шахназарова и примкнувших к ним товарищей говорить не буду, гораздо интересней статья во вчерашнем "Труде": Правообладатели намерены обратиться с жалобой к президенту России Владимиру Путину по поводу заявления его советника по интернету Германа Клименко за то, что он назвал их упырями. Об этом «Русской службы новостей» сообщил генеральный директор ГК «Приор» Родион Павлючик. «Я тоже упырь, поэтому я на стороне упырей. С хамами как разговаривать? По-другому, видимо, невозможно. Будем стучаться к президенту», - сказал Павлючик. Он отметил, что «такие советники дискредитируют президента, которые не разговаривают с отраслью, оскорбляют людей, называя их упырям, защищая при этом откровенное воровство».

...
Read more