Автор: Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Про отсутствие культуры

Путин тут выдал: "По поводу того, что кто-то там, мягко говоря, критически высказывается в мой адрес, это касается не только лидеров зарубежных, дальних стран, это бывает иногда и из достаточно близких нам. Я слышу иногда, скажем так, мягко, несправедливую критику и от некоторых лидеров близких нам государств." По мнению Путина, критика – "это просто проявление отсутствия культуры". То есть, культурный человек не может себе позволить критические высказывания. Неважно о чем - о стремительно разваливающейся стране или новом платье короля.

...
Read more

Чрезвычайное происшествие

В один солнечный летний день 1989-го года, незадолго до начала обеденного перерыва, в нашем цехе "комунестичегокуда" началось какое-то шушуканье. Я на тот момент еще формально числился слесарем, но фактически уже работал на складе. который располагался рядом с отделом технологов и кабинетом начальника цеха. Куда срочно созвали всех мастеров участков. Обычно рабочие совещания проводились в начале рабочего дня. Сбор мастеров в неурочное время, да еще перед обедом, мог означать только одно: случилось ЧП.

...
Read more

Найз не найс

Вынесу из Фейсбука: Мальчишка восьми лет, в течении недели болел ОРЗ. Мать давала ему всё это время по 1 таблетке (100мг) найза три раза в день....

Read more

Петля Нестерова

Самый смешной отечественный сериал из серии якобы про СССР. Пересказывать сюжет не вижу совершенно никакого смысла, поскольку идиотизм сюжетной линии ничто на фоне главной идеи всего сериала: Юрий Андропов как борец с коррупцией и брежневским застоем. И, конечно, всемогущий КГБ представлен в белых доспехах рыцарей, борящихся за правду и социальную справедливость. Под конец и Щелокова попытались малость обелить: хоть под его крылом и взрасла сплошная криминальная банда в милицейских погонах, но сам Щелоков копейки лишней себе не взял и о том, какие дела творят его подчиненные, не ведал. Это все товарищи в тюбетейках бермутят воду в чистых Пионерских прудах. По большому счету: можно было эту поделку комико-фантастическую пропустить, не заметив. Если бы не одно "но" - вышел сериал не в помойке, типа РЕН или ТВЦ, а на Первом. Где, как известно, даже дельфины просто так не свистят. Где-то к середине шестой серии всплыла в памяти одна фраза, вот только никак не мог вспомнить, откуда он. Но все же вспомнил - из фильма "Искушение Б" по сценарию братьев Стругацких "Пять ложек эликсира". Цитата довольно большая, потому под катом.

...
Read more

Предновогодняя поучительная

Утащу из блога AnTko: Однажды под Новый Год, когда стабильный Питерский мокрый дождик изливал свою душу на лишенный снежного покрывала город, одна девочка решила запастись на предстоящие праздники игристым вином известного производителя. И так получилось, что на её пути возник большой и красивый магазин "Норман", весь в ярких скидках именно на игристые вина. И в прекрасном настроении купила девочка в большом красивом магазине целых два ящика красного итальянского игристого вина, не раз испробованного и очень-очень вкусного. Вежливые и весёлые (по случаю столь удачной сделки) продавцы большого красивого магазина "Норман" помогли донести до машины и аккуратно погрузили в неё два оптимистично позвякивающих ящика и довольная девочка повезла новогоднее настроение домой.

...
Read more