Автор: Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Набиуллина такая Набиуллина…

«Люди зарабатывают в рублях и в основном тратят деньги в России на товары, цены на которые также выражены в рублях. Поэтому показатель инфляции имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека», — сказала Набиуллина в эфире Первого канала. (с) Отсюда По уму: гнать Набиуллину давно пора, за профнепригодность. Но "умом Россию не понять", как известно. Единственное внятное объяснение словам Набиуллиной, которое я могу придумать: в Кремле решили постепенно отвязывать рубль от курсов валют, параллельно закрывая валютные операции внутри страны. То есть, будут стремиться к воссозданию советской рублевой системы, когда официальный курс доллара в газете "Известия" был 64 копейки, а у валютчиков грины шли по 3,50 деревянных. Как при этом кремлевские деятели экономики собираются сдерживать инфляцию, лично мне в упор непонятно. Тем более, что история наглядно показала - подобная практика гробит экономику страны и ведет в конечном итоге к развалу этой самой страны. Одним словом - бардак:

...
Read more

Иришка

По документам Иришке уже было больше тридцати лет и называть ее полагалось по имени-отчеству. Но все звали Иришкой - большой ребенок, остановившийся в развитии на уровне пятилетнего малыша. Когда, где и как с ней такое случилось врачи не говорили, а Иришка рассказать не могла, поскольку так и не научилась говорить. Может, даже и не учили - кому надо заморачиваться с полудурком, обреченным на вечное проживание в психоневрологическом интернате?

...
Read more

Windows 10

Как-то совершенно незапланированно, даже спонтанно обновил стоявшую на винте Windows 7 на Windows 10. После очередной бессонной ночи в состоянии...

Read more

Трое на шоссе

Что-то к ночи вспомнилось: бригадир мой, Николай Александрович, кроме всего прочего еще возглавлял местное отделение книголюбов. С книжками хорошими во времена "советского изобилия" было напряжно, а тут такая кормушка. Разумеется, самые ходовые и дефицитные книжки шли прямиком руководству и прочим нужным людям, но и нам кое-чего перепадало. В частности, я отхватил сборничек "Киноповести" Владимира Кунина, в котором были три повести: "Интердевочка", "Чокнутые" и "Трое на шоссе". Если ничего не путаю, то книжку я купил в конце 1988-го, то есть, "Интердевочка" только готовилась взорвать советский киноэкран, а "Чокнутых" еще и не начинали снимать. С третьей повестью было сложнее. одноименный фильм был снят в 1983-м, но прошел как-то совершенно незаметно, несмотря на потрясающий актерский состав - Джигарханян, Невинный, Акулова, Токарев... Увидел я эту картину совершенно случайно, уже после развала СССР, глубокой ночью на каком-то федеральном канале. Впрочем, сейчас "Трое на шоссе" тоже не очень любят показывать. Видимо, не стыкуется показанная советская реальность с той сказочкой, которую так любят рассказывать совкострадальцы. И, подозреваю, что повесть намного резче. Надо будет пересмотреть картину, сравнить. А вам в качестве чтения на ночь несколько абзацев под кат положу.

...
Read more