Реклама

Черный понедельник

В начале четвертого вышел из дому в сторону поликлиники. Номер к отоларингологу был ровно на 16 часов. Решил выйти чуть пораньше, чтобы до начала приема успеть оформить номерок к эндокринологу.

Гардероб, регистратура, поднимаюсь на второй этаж. На часах 15:45, спрашиваю у кого двенадцатый номер. В ответ хор возмушенных пациентов: еще ни один по номеркам не прошел! Провели мужика, он там целый час сидит, никак ему направление в больницу выписать не могут!

В это время на Сенной уже работали спасатели, но в поликлинике этого еще не знали…

Сейчас уже понятно, почему так долго не могли оформить направление: терракт, все машины были направлены к Сенной и Техноложке. Больницы в режиме аврала, на прием пострадавших. Всех остальных, кроме экстренных, в конец очереди.

Одного я понять не могу: сегодня в Петербург прилетел Владимир Путин, предполагалось, что будет Лукашенко. В дни подобных визитов в городе объявляется режим повышенной готовности, спецслужбы переходят на усиленный режим. Закрываются все возможные щели, включая канализацию – буквально! Во времена моей работы в компании “Стартелеком Северо-Запад”, не раз приходилось объяснить клиентам, что сроки подключения объекта срываются не по нашей вине. Самое веселое времечко было в 2003-м, когда кабельную канализацию закрыли почти на месяц. А сегодня как так получилось, что террорист с бомбой прошел в метро? На систему безопасности которого, между прочим, угрохали сотни миллионов рублей.

Организаторов терракта, возможно, найдут. Наверняка найдут стрелочников, которых осудят за неработающую систему безопасности. Вот только погибших уже не воскресишь. Раненым здоровье не вернешь.

Упокой, Господи, души убиенных дети твоя. Прости им согрешения вольныя и невольныя, даруй им Царствие Небесное.

 

Проект “Don-Ald.ru” не спонсируется Госдепом, Кремлем или масонами и финансируется исключительно из личных средств автора. Желающие поддержать проект, помочь оплатить хостинг и вдохновить автора на новые творческие свершения, могут перевести деньги на:

Банковскую карту – 2204 1201 0033 6086
Кошелек ЮMoney4100141159505
PayPalSerjUtkin

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru