Реклама

Хамство магазинное

Вчера маленько помотался по окрестностям, съездил к метро “Улица Дыбенко”. Заодно хлебнул питерского экстрима, ага. Из-за навалившего снега по дворам толком не пройти, вместо дорожек узенькие тропки протоптаны. На дорогах тоже снега хватает, под снегом кое-где лед. Маршрутка еле тащилась, при торможении норовила уйти в занос и устроить дрифт. На пешеходном переходе напротив Бонча встали, красный пережидали. Так сперва один мужик подскользнулся, упал. Следом еще один парень чуть не грохнулся – лед на “зебре”, а под снегом не видать…

Добрались др Дыбенко, вылезаю. Нашел аптеку “Горздрав”, там принимают карту “Совесть“. Захожу. Магазинчик маленький, две кассы, работает одна. Но и народу только один парень, уже готовится расплатиться. Встаю в очередь.

В это время вваливается мадама неопределенного возраста. Прямо от двери начинает что-то там расспрашивать про травяные наборы. Наплевать, что продавец занята, что покупатели стоят. Ей надо. Девочка-продавец парню товар отпустила, мадаме на вопрос ответила и ко мне повернулась. Только я начал говорить, какие таблетки в каком количестве мне нужны, мадама опять хайло раскрыла. Тут я уже не выдержал:

– Сударыня, – говорю, – вы видите, что продавец работает с покупателем? Что за хамская манера встревать без очереди? Вам что-то нужно? Подойдите, дождитесь своей очереди и спрашивайте!

– Да я вообще ухожу!

– Тем более!

Выкатилась мадама. Девочка-продавец улыбнулась:

– Спасибо. Так надоели подобные особы, вы себе представить не можете. Никогда ничего не покупают, только работать мешают. А выгнать нельзя…

Что продавцы подобных хамов вынуждены терпеть, понятно. Хотя я, когда сам за прилавком стоял, гнал таких в три шеи. Пока тратишь время на болтунов, реальные покупатели уходят, а, значит, магазин теряет деньги. Но вот чего я понять не могу: почему покупатели таких “мадамов” не одергивают?

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru