Реклама

Озвучка записей в блоге

Продолжаю развлекаться с сайтом. На “Фонтанке” подглядел интересную штуку – возможность прослушивания текста статьи. Озвучка автоматическая, функция предоставляется сайтом retell.cc. Зашёл на сайт, посмотрел что к чему. Есть бесплатный тариф, решил попробовать. Регистрация проходит в пол-пинка, с добавлением сайта пришлось попотеть: нигде не сказано, что в поле “Тэг RSS с текстом статьи” надо ставить именно тэг, причём, без служебных символов. То есть, в случае с моим сайтом на WordPress поле надо ввести content:encoded – никаких других символов! Иначе зарегистрировать сайт просто не получится.

После того, как сайт зарегистрирован, нужно интегрировать сервис. В случае с WordPress всё решается установкой плагина. Сервису потребуется некоторое время для сканирования ленты, после чего на странице записи появится интерфейс плеера.

Бесплатный тариф имеет свои ограничения: меньше возможностей настроек, меньше вариантов выбора голоса диктора. Но для обкатки вполне сойдёт. Из очевидных минусов: бесплатная версия не позволяет кастомизировать внешний вид плагина, из темы интерфейс выбивается. Сервис работает с RSS-лентой, тут есть засада – если в статье стоит тэг “Read more” и в ленте этот тэг отрабатывается (а иначе на хрен он нужен?), то робот прочитает текст ровно до тэга. В общем, покатаю какое-то время, потом решу, оставлять или удалять.

Заодно выяснилось, что у меня есть проблемы с RSS. Фид категории “Статьи” не читается вовсе, а в фид главной ленты почему-то не попадают свежие записи из блога. При этом в ленте самого блога всё нормально. За работу RSS отвечает плагин, проверил в настройках – всё нормальное. Буду разбираться.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru