Реклама

Страница сайта в Facebook

В стародавние времена, когда Цукерберг ещё не додумался до Меты, я настроил репост записей с сайта в свой блог на Facebook. Но потом разработчики мордокниги несколько раз меняли правила и механизмы публикаций, из-за чего все настройки многократно накрывались известным предметом. В теории можно было через плагин SNAP сделать репост на отдельную страницу, но там тоже были свои заморочки. В итоге наиболее интересные записи я тупо отправлял в ФБ руками.

А тут выяснилось, что несколько старых плагинов нужно срочно отключать и искать им замену. В частности, пришлось убрать плагин “Related posts” от Dagon, который не обновлялся лет десять. При этом визуально нормально работал, но создавал ошибку в коде, которую WordPress воспринимал крайне болезненно. В поисках замены набрёл на громадный плагин Jetpack. Поставил, покрутил, попытался настроить вывод похожих записей. Не заработало, как я с ним не бился. Но неожиданно выяснилось, что Jetpack умеет лёгким движением мышки репостить содержимое сайта на страницу Фейсбука. Страница don-ald.ru была создана довольно давно и стояла без дела. Но с сегодняшнего дня там будут публиковаться анонсы новых записей на сайте. Если вы в Фейсбуке сидите круглыми сутками и вам удобнее отслеживать обновления там, то подписывайтесь. Ссылка откроется по клику по картинке.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru