Реклама

“Эхо Москвы” отключили от эфира

Жизнь становится всё сказочнее и сказочнее. Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к сайтам “Эха Москвы” и “Дождя”. Причина простая: там спецоперацию называли войной, рассказывали о событиях в Украине не по методичкам Кремля. И, чтобы оградить россиян от этой “империи лжи”, решили отлучить еретиков от эфира. Первым оказалось “Эхо Москвы”, о чём сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Забавная ситуация. Особенно потому, что многие известные радиостанции давно прекратили вещать в любых диапазонах и ведут вещание через Интернет. Я, например, последний раз именно эфир слушал лет двенадцать назад, когда работал в офисе. Стоял у меня на  столе маленький приёмник LG, настроенный на волну “Эльдорадио” – есть такая радиостанция в Питере. Ну а когда перешёл на фрилансерные хлеба и стал работать дома, то вместо радио стал работать телевизор. А если хотелось послушать “Один”, то есть YouTube или приложение “Эхо Москвы” для смартфона.

Так что ничего фатального не произошло. Конечно, часть аудитории “Эхо” потеряет и рейтинги упадут. Будут проблемы с рекламодателями, факт. Но вряд ли это остановит Венедиктова и команду.

И ещё: если Кремль велел отключить “Эхо” и “Дождь”, то это означает, что весь кремлёвский пул СМИ, начиная с Первого канала и ВГТРК, проиграл информационное поле двум частным медиаресурсам, у которых нет ни бюджетных миллиардов, ни цифровых дуплексов.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru