Реклама

“Планета компьютеров” и танцы с клавиатурой

Обещал чуть подробнее рассказать пор приключения с покупкой новой клавиатуры.

Моя старая клавиатура стала сдавать, несколько кнопок прожимаются с трудом. Чистка не помогает – пластик стёрся за несколько лет активной работы. В теории можно попробовать реанимировать, но это если время свободное будет. А так нужна новая клава, никуда не денешься.

Поиск в Яндексе и в сетевых магазинах результата не дал, всё не то. А тут рассылка от магазина “Планета компьютеров” пришла. Я у них когда-то очень давно жёсткий диск покупал, так тот винт до сих пор пашет. потом у них смутные времена наступили, по ценам было не так вкусно. Да ещё под боком и Ситилинк, и DNS… В общем, подзабыл я про них. А тут ради интереса решил посмотреть. Гляжу: в каталоге клавиатура DEFENDER ELEMENT HB-520 BLACK USB, по картинке смотрю – прям оно самое. И цена смешная, 390 рублей. Я тут же решил заказать. Восстановил пароль от аккаунта (давно дело было, ещё до покупки Roboform), заказал сразу три клавиатуры. Я ж понимаю, что дёшево – это на год. Ну, на два. А так запас, который карман не тянет. К клавишам ещё комплект для чистки мониторов и телевизора взял. Оформил доставку, тут же оплатил. Жду звонка.

Минут через десять позвонил менеджер. И тут началось. Дяя начала менеджер не посмотрел количество в заказе. Ну, замотался человек, да ещё накануне восьмого марта. Бывает. Он уже собирался отправить курьера, да тут я ему сказал, что клавиш там три штуки. Менеджер проверил, покаялся и тут выясняется – в магазине только одна такая клавиатура. На складе ещё одна есть, а вот третьей нет от слова совсем. Стали думать, как выкручиваться, я менеджеру сразу форму клавиши Enter объяснил. Он мне предложил взять DEFENDER HM-430, я картинки уже видел, согласился. Оформили небольшую доплату. По доставке получалось не раньше тринадцатого числа, да мне торопиться было некуда.

В понедельник тринадцатого Александр отзвонился, сообщил, что всё прибыло и вот-вот будет у меня. Тут же на телефон СМС-ка пришла, ждите доставку во вторник. Ну, думаю, и хорошо. Только с Дашкой расслабились под телевизор – домофон. Курьер принёс бандерольку. Отдал, даже документы не проверил. Я коробки с клавишами в шкаф зафутболил, обратно к Дашке под бок залёг.

Ближе к вечеру решил клавиши поменять, достал ту, что на замену предложили.

Про неё я подробно рассказывал уже, повторяться не буду. В какой-то момент решил посмотреть другие клавиши. Достал из шкафа и обомлел – Enter не той системы. Твою же мать! Время было позднее, звонить в магазин не было смысла, написал через форму обратной связи на сайте. Так, мол, и так – не то привезли.

Во вторник обменялись письмами. Суть кратко: если упаковка и товар не повреждены, магазин может принять товар обратно. Я написал, что хочу поменять с доплатой на две с голубыми кнопочками, уж больно они мне приглянулись. В ответ мне вежливо объяснили, что такая клава одна. Можем зарезервировать, если сделаете заказ. Я так и сделал.

В четверг сумел выползти из дома. Как оказалось, до “Планеты компьютеров” идёт прямой автобус. Дошёл до остановки, дождался нужного автобуса, сел. Ехал минут пятнадцать. Нашёл магазин, познакомился с Александром. Быстро оформили возврат, тут же получил заказанную клавиатуру, на полагающуюся мне доплату взял флешку на 32 гига. Разошлись довольные друг другом.

Зачем я всё это пишу. Во-первых, приятно, когда к покупателю относятся как клиенту, а не лоху с деньгами. Во-вторых, ещё раз обратить внимание, что производители стали сокращать выпуск клавиатур с нормальной раскладкой и большим Enter’ом. Хрен их знает, почему. Просто констатация факта. Та же DEFENDER ELEMENT HB-520 была с нормальными клавишами, а теперь её переделали под это:

Ну и: магазин “Планета компьютеров” настоятельно рекомендую. Ассортимент приличный, цены разумные, есть доставка по России. Я теперь первым делом буду там смотреть нужные железки.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru