Реклама

“…и тогда главврач Маргулис телевизор запретил”

Новости всё больше напоминают истории из сумасшедшего дома. Простите за ссылку на МК:

Предложение, которое вызвало шквал негодования в соцсетях, прозвучало сегодня из уст вице-спикера заксобрания Новосибирской области Анатолия Кубанова. Депутат заявил, что было бы целесообразно изымать у жителей региона их домашние компьютеры или как минимум “отрубать” им доступ в интернет. Законотворец утверждает, что все это во благо. Якобы в отсутствии виртуальной реальности к человеку возвращается способность креативно мыслить и генерировать творческие идеи.

Мне просто интересно, что за говно у Кубанова в том месте, которое он считает своей головой? Каким нужно быть кретином, чтобы не понимать элементарных вещей. Например, что компьютер – это частная собственность, которая охраняется законом. Даже в нашей стране, где Конституция давно не догма. Но даже если наплевать на закон, то остаётся ещё элементарный здравый смысл. За время пандемии коронавируса в России была создана сеть сервисов по доставке товаров. Многие малоподвижные люди получили возможность покупать товары (в том числе и жизненно необходимые) не переплачивая за доставку. Ещё пять лет назад картина была совершенно иной. Яндекс маркет, Сбер маркет, Ozon, все крупные ритейлеры – их объём онлайн продаж возрос многократно. Как думаете, скажут они “спасибо” Кубанову? А онлайн кинотеатры? Ведь Кубанов фактически предлагает лишить их зрителей.

И это лишь малая часть огромного рынка онлайновых сервисов. Можно сколь угодно кривиться при словосочетании “компьютерные игры”, но давайте не забывать, что эта индустрия приносит огромный доход не только владельцам компаний, но и бюджету страны. Это рабочие места, высокие зарплаты и налоги, которые идут в ту самую казну, из которой питаются депутаты, вроде Кубанова.

Кроме того, возникает вопрос: Кубанов вообще в какой стране живёт? Он что, не в курсе, что в России взят курс на цифровизацию населения? Путин только что подписал закон о цифровом рубле. Абитуриентам сообщили, что со следующего года подать документы в вузы можно будет только через сайт Госуслуг. Кубанов решил пойти против решений Президента и Государственной Думы?

Я так думаю, надо у Кубанова отобрать компьютер, смартфон и запретить ему доступ в Интернет любыми способами. Оставить телевизор, Первый канал. Чтобы был в курсе указов, подписанных Президентом.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru