Реклама

CloudTips – сервис получения донатов и чаевых

Не секрет, что после известных событий 24 февраля прошлого года, многие блогеры лишились солидного источника своего дохода. Отключение монетизации на YouTube, блокировка российских сайтов в Google AdSense – всё это сильно ударило по карману. В сложившихся условиях приходится искать новые источники дохода, и донаты от подписчиков составляют едва ли не львиную долю. Но и тут не обошлось без неприятных сюрпризов: в России более не актуальны Patreon и PayPal – они перестали работать с российскими картами. На фоне блокировок стали развиваться уже известные системы донатов, появились новые платформы. Но, будем откровенны, они не всегда удобны для пользователя – как для блогера, так и для донатора.

Одним из наиболее универсальных решений, на мой взгляд, является сервис CloudTips от банка Тинькофф.

Сервис ориентирован как на организации, так и на частных лиц. Вся система построена таким образом, чтобы для перевода чаевых или доната потребовалось совершить минимум действий. В идеале – навести телефон на QR-код. Сервис работает со всеми российскими платёжными системами, включая Систему Быстрых Переводов. Система не берёт проценты за перевод денег, карты донатора спишется ровно столько, сколько он хотел послать. Для получателя вывод денег может быть бесплатным, если он зарегистрировался как заведение. Для индивидуалистов, вроде меня, вывод денег на карту Тинькофф стоит 5 процентов, на карту другого банка – 7 процентов.

Как стать получателем CloudTips? Просто регистрируетесь на сайте. Если у вас уже есть карта Тинькофф, то регистрация по Tinkoff ID проходит в один клик. После регистрации вы попадёте в Личный кабинет:

Здесь можно загрузить свой юзерпик, указать номер телефона, е-мейл. А также привязать банковскую карту, на которую будут выводиться полученные средства. В разделе “QR-визитка” можно создать несколько ссылок для получения донатов, для каждой ссылки автоматически будет создан уникальный QR-код.

Это удобно, если у вас несколько сотрудников и вам нужно сделать отдельные ссылки для каждого. Вот так это выглядит у меня:

Первая ссылка была создана системой по умолчанию, вторую я сделал для Дашкиных фанатов. Чтобы подкинуть денег Дашке на вкусняшки, просто сканируйте QR-код.

(с) 2023, Сергей Уткин.

Проект “Don-Ald.ru” не спонсируется Госдепом, Кремлем или масонами. Желающие поддержать проект и вдохновить автора на новые творческие свершения, могут перевести деньги на:

Банковскую карту — 2204120100336086 (по группам 2204 1201 0033 6086)
Кошелек ЮMoney — 4100141159505

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru