Реклама

Мошенническая рассылка под видом подарка от Госуслуг

Издалека начну: уже лет двадцать я пользуюсь почтовым клиентом The Bat! компании Ritlabs. И отказываться от этого клиента я не собираюсь по ряду причин. В том числе и потому, что с помощью The Bat! мошеннические письма определяются легко и просто. Вот, например:

Невнимательный пользователь может сразу нажать кнопку “Принять”. Внимательные призадумается – слишком уж безграмотно составлен текст, да и почтовый ящик получателя указан левый. Но всё равно может нажать кнопку. А у меня все письма открываются в режиме “Текст” и это письмо выглядит вот так:

Сразу смотрим, куда ведёт ссылка – некий левый сайт, с которого тут же идёт редирект на сайт мошенника. Я не стал выяснять, что там за “подарок”. Предполагаю, что обычный фишинговый сайт, где лоху предложат ввести логин и пароль от сайта Госуслуг. После чего аккаунт лоха будет угнан со всем его содержимым.

Будьте бдительны. И, если вы почту обычно просматриваете на компьютере, то рекомендую обзавестись нормальным почтовым клиентом, который умеет открывать письма в режиме текста.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru