Реклама

Попытка тупенького развода

Честно говоря, я давно так не ржал. Сразу на два моих ящика пришли письма одинакового содержания. Некий недоумок сообщает, что он сумел получить доступ ко всем моим устройствам и учётным записям, поэтому я должен заплатить ему 65000 (Шестьдесят пять тысяч) рублей на биткойн-кошелек 19BwQq4LxmwfbKa9gQvsexouBcbgQuvW8k. А, чтобы совсем мне страшно стало, он грозит выложить в сеть видосы, где я мастурбирую.

Чувак! Если ты читаешь это письмо, то у меня для тебя встречное предложение: ты мне переводишь 65 тысяч рублей любым удобным способом, указанным на странице “Поддержка проекта“, а я тебе накидаю ещё кучу видосов не только с мастурбацией, но и с массажем киски.

P.S. Неужели кто-то ведётся на такой идиотизм? Ведь очевидно же, что это пустышка. Начать с того, что я никогда не открываю ссылки во входящих письмах. Все письма я читаю в режиме “Текст”, так что почтовый клиент автоматом ссылку точно не откроет. Далее этот соплежуй пишет:

С помощью этого программного обеспечения я могу получить доступ ко всем контроллерам ваших устройств (таким как видеокамера, клавиатура и микрофон).” Видеокамеры у меня нет, есть вебка – а это немного другое. И, раз уж он получил доступ к ней, то мог бы указать модель. Микрофон – у меня их три. Какой именно он контролирует, интересно?
“Так же у меня есть полный доступ ко всем вашим социальным сетям, мессенджерам, истории чатов, электронной почте, а также списку контактов.” Опять же, никакой конкретики. мог бы хоть пару аккаунтов указать, тем более, что они указаны на сайте.

В общем, ежели вам вдруг свалилось подобное письмо – сразу удаляйте и не заморачивайтесь.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
31.10.2023 12:15

Ну тупой не тупой, а 4 человека перевели деньги.. жалко их…
https://www.blockchain.com/explorer/addresses/btc/19BwQq4LxmwfbKa9gQvsexouBcbgQuvW8k

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru