Реклама

Сериал “Большой дом” – ненаучная фантастика

Затеялся смотреть сериал “Большой дом” про ленинградских работников КГБ. Первые минут двадцать смотрелось неплохо, потом пошла ненаучная фантастика. Рассказываю: время действия – 1965 год. Нехороший человек, предатель (Артур Ваха) сбегает из-под надзора чекистов и идёт в телефон-автомат. Набирает 09 (справочное), представляется военным в отставке и говорит, что у его жены больное сердце и она могла попасть в больницу. Называет ФИО, дату рождения. Ему тут же выдают адрес больницы, где есть такая пациентка.

Вот что хотите со мной делайте, но не верю я, что больницы передавали информацию о поступивших пациентах в городскую справку. Это же просто нереально – каждый день в больницы поступали десятки людей, столько же выписывались. А в горсправке эту информацию надо было постоянно систематизировать. Просто вопрос: как? Даже для восьмидесятых обработка такого объёма информации была невозможной, потому как вся картотека хранилась в виде карточек. Компьютеризировать базы данных абонентов телефонной сети и жителей города начали только во второй половине девяностых. Я в 1997-м году, когда нам на Большевиков провели телефон, ездил на Некрасовский телефонный узел, расписывался в договоре и в абонентской карточке.

В общем, чушь. Единственный для тех времён вариант найти человека в больнице – звонить в приёмный покой и спрашивать, есть ли у них такой больной. И так по всем больницам в справочнике.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru