Реклама

Украли ангела

Когда-то в прошлой жизни в Измайловском саду появился Ангел. Маленькая фигурка ангела с зонтиком работы Романа Шустрова обосновалась на скамейке.

Не буду говорить, что скамейка с ангелом стала невероятно популярной. Ангела полюбили, к нему приходили не только горожане, но и гости Петербурга.

А теперь нашего ангела украли. Имя вора известно: Романецкая Ольга Николаевна, директор Молодёжного театра на Фонтанке. Так получилось, что скамейка, на которую сел ангел, находится рядом с этим театром. И скульптуру передали на баланс театру, обязав беречь городскую достопримечательность. А госпожа Романецкая почему-то посчитала, что отныне театру принадлежат все права на Петербургского ангела и она может распоряжаться скульптурой по собственному усмотрению. Фигурку демонтировали, повесив на её место табличку «Я уехал на гастроли в Москву». И отправили на проходящую в ВДНХ выставку. Не имея на то никакого права, поскольку авторские права на работы Романа принадлежат искусствоведу Ольге Шустровой. Госпожа Романецкая соизволила позвонить Шустровой только после того, как та написала в соцсетях о пропаже ангела.

«Это принадлежность города, принадлежность конкретного места. Памятники на выставки не возят, это нонсенс. У нас был долгий разговор, мне Ольга Николаевна [директор театра] позвонила, я была расстроена и долго плакала, потому что это это нарушение вообще всех этических норм», – рассказала Шустрова «Ротонде».

История на этом не заканчивается, дальше начинается классический советский дурдом, а именно – фигурку ангела до Москвы не довезли. Потеряли по дороге. Неважно, стало причиной обычное головотяпство и разгильдяйство, или же имел место злой умысел. Возможно, что испугавшись скандала, воры “найдут” ангела и вернут на прежнее место. Хотя я лично в этом не уверен. Одно могу сказать: пока ангел не вернётся на прежнее место, Молодёжному театру на Фонтанке счастья не видать. Господа артисты, господин Спивак, знайте: если ваш театр в одночасье станет непопулярным, если в зале будет пусто, а бухгалтеры начнут посчитывать убытки, то виновата в этом ваш директор, Романецкая Ольга Николаевна. Вместе с ангелом она украла и ваше счастье.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru