Реклама

Вопрос относительно объективности западных СМИ

можно считать закрытым. Стоит ли вспоминать про скандал с Фокс Ньюс, если интервью Премьер-министра враждебного государства подвергается жесточайшей цензуре?
Кто не видел – вчера Владимир Путин дал интервью компании CNN, полный текст можно прочитать на сайте канала “Вести”.
А вот что осталось. Даже не знающим языка легко убедиться – прямая речь Путина отсутствует, ее заменили “кратким содержанием”. Настолько кратким, что от получасового интервью осталось несколько десятков общих фраз.
Грустно, господа…

За ссылку спасибо antonborisov.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
21.08.2009 13:29

Прочитал интересное интервью с Евгением Царевым в Ведомостях. Его комментарий даже на опубликовали в начале. На мой взгляд, статья получилась интересной. Во многом из-за того, что затронутая тема актуальная для многих.

30.08.2008 00:03

Полный текст интервью тоже выложили. Так что, объективность вроде, есть. Другое дело, что мало кто, из “обывателей”, будет читать это. Те, кто этим интересуются, конечно же, это найдут. Но, в большинстве своем, люди прочитают ту “выжимку”. А ее подали “правильно”. Так как и надо. И акценты все “правильно” расставлены.

29.08.2008 10:01

Кто ожидал другого?

Еще бы ЦРУ дал интервью.
“Клуб на улице Нагорной
Стал общественной уборной.” (с)

29.08.2008 10:05
Ответить на  lexyara

Все-таки,

уровень другой – перевирают слова не дворника Петрова, а Премьер-министра.

29.08.2008 07:28

Вчера смотрел “Россию”, про саммит ШОСа. Хотел послушать, чего скажут о Кавказе Китай и наши бывшие. Но мне показали только одно выступление, кого бы вы думали. Правильно. А то я не знал, что по этому поводу скажет Медведев. Далее поведали про структуру ШОС и пересказали резолюцию с собственной интерпретацией.

И в чем разница между CNN и нашим ТВ, вы мне объясните?

29.08.2008 07:46
Ответить на  pegasoff

Вы серьезно не понимаете разницы

между интервью и выступлениями на саммите?

29.08.2008 07:50
Ответить на  don_ald

Re: Вы серьезно не понимаете разницы

В обоих случаях своими словами журналисты пересказали то, что говорили главы государств. Причем выбрали те моменты, которые устраивали самих журналистов. В чем разница?

29.08.2008 08:23
Ответить на  pegasoff

В случае

саммита есть заранее написанная и запротоколированная речь. Которую публикуют на правительственных ресурсах и которая интересна… Да никому не интересна, в большинстве случаев. Вы заседания Совбеза ООН смотрели? Там есть одно-два ключевых выступления, а потом идет то, что в блогах пишут как “+1”. Именно это и звучало на саммите после речи Медведева.
Интервью же предполагает получение ответов на заранее написанные вопросы. И последующую публикацию ответов интервьюируемого, а не их трактовку. Иначе весь смысл интервью теряется напрочь и сводится к анекдоту: “Вы пришлите мне свои вопросы и мои ответы, я посмотрю”.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru