Реклама

И еще раз о вежливости

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Текст убран под кат, поскольку содержит ненормативную лексику. Беременным детям, женщинам до 18 и лицам, не переносящим русский мат под кат лучше не заглядывать!

Питерская погода в очередной раз совершила кульбит через нулевую отметку термометра и подтаявший накануне снег моментально замерз. Городские власти запретили посыпать снег солью, но почему-то забыли отдать приказ посыпать лед песком. Тротуары превратились в ледовые дорожки, отполированные до зеркального блеска многочисленными подошвами пешеходов. А кое-где и другими частями подскользнувшихся тел…

Нагрузившись сумками, я осторожно шагал из магазина домой. Перспектива навернуться на скользкой дорожке меня совершенно не прельщала, поэтому глядел строго себе под ноги. И был несколько удивлен, когда в поле зрения оказались две пары незнакомых ног. Подняв голову, я обнаружил перед собой незнакомых дам неопределенного возраста с дежурными улыбками на постных физиономиях.

– Здравствуйте! – сиропным голосом пропела та, что повыше. – Вы верите в Бога?

В этот раз уменя не было ни малейшего желания общаться со свидетелями фиговыми:

– Идите на хуй!

Та, что повыше, сразу стерла улыбку с лица и двинулась было по своим делам. Или по указанному адресу? Не знаю. Вторая дама была или менее опытной, или более глупой, потому что решила обидеться:

– Зачем же сразу грубить? Можно же и вежливо…

– Действительно, что же это я? – Я попытался изобразить смущение и раскаяние. – Сударыни! Будьте любезны, окажите мне такую милость и соблаговолите прошествовать вон к той скамеечке, на которой некий отрок вырезал слово “хуй”. Вы явно притомились в своих поисках, так пройдите на хуй! Присядьте, отдохните…

Свидетельницы скорбно поджали губы и удалились. Я не стал смотреть, воспользовались ли они моим советом. Главное, что пошли.

Надо было сразу вежливо…

(с) 2016, Сергей Уткин.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
08.02.2016 20:59

Правильно.
Особенно если учесть, что подобные особи женского полу идут заниматься такими делами именно и исключительно от спермонедостаточности.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru