Автор: Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Битва за Севастополь

Отсмотрел "Незламна", который в российском прокате идет как "Битва за Севастополь". Фильм о советской женщине-снайпере выпускает "20 век Фокс"... Первое ощущение после фильма - с какого глузду у него такие рейтинги? Вполне типичная штамповка, с абсолютно предсказуемым сюжетом. Второе: Евгений Цыганов в очередной раз доказал, что ни хера он не артист. После "Оттепели" Тодоровского я думал, что Цыганов так удачно типаж сыграл. А потом несколько сериалов с его участием отсмотрел и понял - он и в жизни такой же. Одинаковый, шаблонный и быстро надоедающий. Олег Васильков порадовал бы, но ему экранной жизни отвели совсем немного. Юлию Пересильд до сих пор видеть не приходилось. Впечатление: сыграно старательно, но... Не цепляет. А дальше...

...
Read more

ТАСС сообщает: Во время запуска экспериментальной ракеты-носителя на твердом топливе с измерительной аппаратурой с космодрома Плесецк ракета...

Read more

А не послать ли нам Роскомнадзор?

На одном заблокированном по требованию Роскомнадзора сайте прочитал: Роскомнадзор просит правоохранительные органы заняться наказанием популярных блогеров, нарушающих законодательство. В частности, МВД должна наказывать их за использование мата, а Следственный комитет за оскорбление чувств верующих. Напомним, с 1 августа 2014 г. вступил в силу так называемый закон «О блогерах». В соответствии с ним, Роскомнадзор ведет реестр блогеров, число читателей которых превышает 3 тыс. На таких блогеров накладываются ограничения, схожие с ограничениями для СМИ: запрещается употреблять мат, распространять непроверенную информацию, порочащую честь и достоинство граждан, использовать блоги для совершения незаконных действий, пропагандировать экстремизм и и т.д. Однако Роскомнадзор может лишь отмечать нарушения, но не наказывать из-за них. В связи с этим ведомство и предлагает правоохранительным органам заняться наказанием блогеров. Все, что я имею по этому поводу сказать, убираю под кат. Детям из Роскомнадзора и прочим легко оскорбляющимся под кат ходить строго запрещается, 99+. Я предупредил.

...
Read more