Реклама

Что в чайнике тебе моём (часть вторая)

По прошествии суток жития с новым чайником имею доложить следующее:

это не чайник, это Соловей-разбойник какой-то. Хорошо, что у меня кухня между двумя комнатами нашей квартиры, иначе соседи уже в стенку колошматили бы. Но для меня это самый тык – про старый чайник я пару раз забывал. К счастью, он ни разу не выкипал полностью. А вот два ковшика я таким макаром спалил…

Вопреки заверениям на сайте DNS, ручка таки нагревается и весьма ощутимо. Прихватка всегда под рукой. Что приятно: на ручке довольно крупная кнопка (можно и через прихватку нажать), которая отщёлкивает свисток. Штука очень удобная, надеюсь, механизм не сломается через месяц-другой.

Нержавейка, нагревается мгновенно – вода начинает шуметь сразу же. Старый кольчугинский чайник из латуни, там пока дно прогреется да вода начнёт нагреваться… При этом остывает долго. Возможно, играет роль объём: четыре литра это вам не шутки.

В общем и целом, покупкой доволен, хотя она и высвистела из моего бюджета 1299 рублей. По сравнению с кольчугинским чайником это даром. Но вот что меня вчера малость насторожило – на коробке указаны гарантийный срок (12 месяцев) и срок эксплуатации (24 месяца). Получается, через два года опять чайник менять? Кольчугинский тридцать лет отпахал…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru