Автор: Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Сходил за хлебушком

Утром коту нарезал предпоследний кусманчик мяса, в холодильнике оставался еще один, на обед. Собрал ноги в руки, потопал в "Семишагов", что на углу Большевиков и Крыленко. В наших краях только там есть относительно нормальная говядина, которую мой Мурзилка уплетает за обе щеки. Купил мяска, пачку чая "Монарх" в запас взял: почему-то в остальных магазинах "Монарх" исчез, везде сушеный веник марки "Майский" да спитой еще до распада СССР набор принцесс. Вышел из магазина, подумал - и потопал вдоль Крыленко в сторону Искровского. Там с давних пор торговый комплекс, который в народе прозвали "бублик", а рядом лет надцать назад торговые павильоны построили. В одном пару лет назад я обнаружил совершенно шикарный хлебный отдел, в котором практически всегда наисвежайший хлеб и куча всякой выпечки.

...
Read more

Информация убивает мозг?

Наткнулся на смешную статейку "Деградация мозга". Автор утверждает, что "ускоренная утрата Ваших мозговых функций началась в тот самый знаменательный день, когда Вы решили быть постоянно «на связи»". И соответствующие рекомендации: отказаться от смартфонов и планшетов, отключиться от Интернета, научиться заново читать книги. Алилуйия, вы спасены! Не знаю, является ли госпожа Любовь Давыдова автором данной статьи. В конце стоит ссылка на другой ресурс, а после известной истории с моим "Стариком" стало понятно, что автор текста и публикатор далеко не всегда один и тот же человек. Поэтому уточню: все ниже сказанное адресовано автору, а не публикатору.

...
Read more