Реклама

Dune: FM радио

Я наконец-то придумал, как использовать приставку Dune Magic 4K Plus. Честно говоря, я уже начал подумывать, не продать ли её на фиг. Телевизор я почти не смотрю, ролики с YouTube смотрю либо на компьютере, либо на айфоне. Кино и музыку крутить предпочитаю на HTPC, благо теперь там последняя винда и свежая версия Mediaportal. В отличие от Дюны, мой самопальный плеер понимает абсолютно все форматы, включая самые древние avi. У меня на диске курс лекций Владислава Крапивина, записанный лет двадцать назад, когда Владислав Петрович в Тюмени преподавал. Так Дюна эти ролики открывает в крошечном экране.

Была у меня ещё одна мысль: найти приложение для Дюны, чтобы радио слушать. Я с давних пор люблю питерское Эльдорадио – оно почти полностью соответствует моим музыкальным вкусам. Когда-то я его почти круглосуточно слушал, дома на магнитоле, в дороге плеер с приёмником включал. Правда, одно время там стали российскую попсу включать, но сейчас убрали. Хотел поставить фирменное приложение для Android, но оно для приставки не годится. Снёс и на какое-то время забыл. Только посматривал на дюновских сайтах, не появится ли приложение подходящее? А сегодня ночью осенило: погуглить приложения с FM радио под андроид. Сразу наткнулся на программу FMPLAY. Включил Дюну, запустил Google Store, нашёл приложение, установил… А там Эльдорадио во всей красе и ещё куча российских станций.

Так что теперь у меня дома опять Эльдорадио фоном работает. Как в старые добрые времена.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru