Реклама

За чей счет банкет?

“Спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что присоединение к России может увеличить зарплаты бюджетников в 2,5 раза, или, вполне возможно, в 4 раза”
(с)

Помнится, в первой версии известной сцены обеда на вопрос Бунши “Кто платит?” Милославский отвечал: “Народ!”
Мне вот интересно: как скоро дойдет до того стада, что сейчас на путингах требует присоединить Крым к России и размахивает плакатами “Севастополь – русский город”, что повышенные зарплаты и пенсии крымчанам платить будут из собственного кармана митингующих? Врачи, учителя, прочие государевы работники – вы ждете повышения зарплаты? Пенсионеры, вам обещали пенсии поднять? Забудьте! Бюджет России не резиновый, чтобы дать деньги одним, надо отобрать их у других. Вряд ли этими другими будут депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации и лично господин Путин. Значит, расплачиваться (опять!) придется нам с вами. Так или иначе, но недостаток бюджета государство покроет за наш с вами счет – через уменьшение выплат бюджетникам, повышение тарифов и так далее.

P.S. А господину Константинову хорошо бы губозакатывательную машинку подарить…

UPD: Набрел на очень информативную статью “Крымская недостаточность“, настоятельно рекомендую к прочтению. Особенно рекомендую задуматься вот над этим:

В промышленном производстве АРК работают около двух тысяч предприятий разного размера и формы собственности. Но бюджетообразующими среди них можно назвать не более десяти.
Лидеры по финансовым показателям – компании химической отрасли. Это предприятия бизнесмена Дмитрия Фирташа: “Крымский Титан” с выручкой в 2012 году 3,6 млрд грн и “Крымский содовый завод” – 1,5 млрд грн.
Также деньги в бюджет приносят производители алкогольных напитков: “Крымская водочная компания” с выручкой 2,3 млрд грн, “Инкерманский завод марочных вин” – 595 млн и “Крымский вино-коньячный завод “Бахчисарай” – 308 млн.
По словам депутата ВС Крыма Леонида Пилунского, АРК является финансово самодостаточной лишь на 34%, остальные ее расходы дотируются из Государственного бюджета Украины.
“Опыт последних лет показал, что налоги, перечисляемые автономией в казну ничтожно малы. Даже если все эти деньги будут направляться в местный бюджет, Крым сможет обеспечить себя максимум на 50%”, – сообщил Пилунский в комментарии INSIDER.
По его словам, в этом году ситуация будет еще сложнее, ведь в связи с напряженной обстановкой люди начали отказываться от летнего отдыха на полуострове.
“Курортный сезон фактически сорван, а это значит, что убытки понесут не только туроператоры, но и казна”, – отметил депутат.
Туризм является одним из крупнейших источников дохода Крыма и ежегодно приносит ему около 500 миллионов гривен.

Проще говоря, в лице Крыма Россия вешает себе на шею еще одного нахлебника.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru