Реклама

Архив за месяц: Май 2010

Без комментариев

 

via oleg_kozyrev

Несогласных разгоняли “по уму”

Помните анекдот?
Стоит ОМОН возле площади, на котором проходит митинг “несогласных”. Идет человек, его останавливают:
– Откуда идешь?
– С площади…
– Значит с митинга, полезай в машину!
Второй идет, его тормозят:
– С площади?
– Да…
– В машину!
Третьего останавливают:
– Тоже с площади?
– Нет!
– Бегом на площадь и в машину!!!

В Питере послушали Президент-министра, сделали все “по уму”. То есть, хватать начали не дожидаясь, пока народ до площади дойдет, у метро “Гостиный двор”. Нахватали аж четыре автобуса, чтобы потом корреспондент телеканала СТО в прямом эфире бодро сообщил “Несогласных всего человек сто собралось”…
Еще деталька: хватали обычные менты. ОМОН стоял неподалеку, обозначая свое присутсвие и готовность вступить в драку.

Ну, понеслася ментура по несогласным…

В Кемерово была разогнана силами правопорядка акция пришедших поддержать «Стратегию-31».
Как сообщил “Газете.Ru” член исполкома «Другой России» Александр Аверин, в 11 часов утра защитники права на свободу собраний появились около главпочтамта, недалеко от здания горадминистрации. В руках одного из них был плакат «Не будь покорным врагам Конституции. Поддерживай акции Стратегии-31». В руках остальных были брошюры с российской Конституцией. Количество милиционеров в пять раз превысило количество участников собрания.
(с) Фонтанка.Ру

В точности как Шевчук Путину сказал: Я иду на «Марш несогласных». Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев.
Лезем в Коституцию РФ:
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

В Москве на Триумфальной соберутся в 18 часов, в Питере начало акции в 19 часов. Ждем-с…

Будут винтить

Если кто еще вдруг не в курсе: завтра на Сенатской площади Петербурга планируется акция несогласных в защиту 31-й статьи Конституции РФ. И число подходящее – 31 мая, и местечко историческое. Опять же, Конституционный суд рядом.
Именно по поводу завтрашней акции Шевчук спрашивал у Путина “будет ли разгоняться?”. Президент-министр дал пространный ответ, который можно толковать двояко.
Зато теперь все предельно ясно: пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что сейчас многие экзальтированно воспринимают дискуссию в ходе встречи Владимира Путина с организаторами и участниками благотворительного вечера в Петербурге и извращают ее смысл.
Песков отметил, что слышны даже призывы выходить на акцию, поскольку Путин разрешил, и никого трогать не будут. Между тем, как отметил Песков, Путин ничего не разрешал, это делают местные власти, он лишь сказал, что всё должно быть в рамках закона.

(с) Фонтанка.Ру
Верная примета, будут винтить “несогласных”.

Каков царь…

В продолжении темы встречи Путина с Шевчуком и примкнувшими к ним лицами.
Стенограмму встречи опубликовали полностью, появилось еще несколько интересных моментов.

Д.С.Арбенина: Простите, пожалуйста, можно еще обратиться по проблеме детства?
В.В.Путин: Конечно.
Д.С.Арбенина: Дело в том, что четыре месяца назад я родила двойню и хочу кормить своих детей только грудным молоком.
В.В.Путин: Поздравляю Вас!
Д.С.Арбенина: Спасибо большое. Я это и делаю. Но недавно у нас в аэропорту Кольцово был инцидент – меня просто не хотели пускать на борт со скачанным грудным молоком. Мне приходится, как многим матерям в нашей стране (и артистам в том числе), кормить детей «на расстоянии». И я бьюсь каждый день за то, чтобы мои двойняшки получали только материнское молоко.
Мне бы хотелось, чтобы в нашем законодательстве был более четкий пункт, касающийся именно этой жидкости, которая действительно именно жизненно важная. И чтобы таких матерей как я, которые не имеют возможности, в силу своих обстоятельств, быть с детьми 24 часа в сутки 7 дней в неделю, чтобы не просили предъявлять бумагу о том, что молоко является жизненно необходимой жидкостью для младенцев. Потому что получается некая «булгаковщина». И очень бы хотелось, чтобы это было прописано в законе.
Потому что всякий раз, когда я прилетаю на гастроли, я иду в аэропорт как на Голгофу. Я постоянно думаю: пропустят меня или не пропустят?
В.В.Путин: Во-первых, Диана Сергеевна, что я могу сказать. Мы с вами понимаем, с чем это связано.
Д.С.Арбенина: Терроризм, да, я знаю.
В.В.Путин: С необходимостью борьбы с терроризмом. Но, конечно, наверняка там много и формализма и….
Д.С.Арбенина: Вот, о чем говорил Юра Шевчук. Действительно, все зависит от человека. От конкретного секьюрити. Либо это хороший человек с хорошим сердцем, не с черствым, либо просто…
В.В.Путин: Вы знаете, мы в прошлом году, я боюсь ошибиться в цифрах, но речь идет о тоннах изъятых воспламеняющихся веществ, которые пытались пронести в самолет. О тоннах. Представляете.
В.В.Путин: Вы знаете, дело еще в том, что они используют все новые и новые способы.
Л.М.Ахеджакова: Ужасно то, что террорист может за взятку проникнуть куда угодно. Вот что ужасно.
В.В.Путин: За взятку, да?
Л.М.Ахеджакова: Вот Арбенина не может проникнуть, а шахидка может.
В.В.Путин: Может. Да пропускают Вас, в конце концов? Лия Меджидовна, тем не менее, она может. Она проходит. Ее пугает, что это происходит долго. Но вопрос-то решаемый…

Тонны изъятых воспламеняющихся веществ это сильно. Внушаить, как сказал бы Хрюн Моржов. Осталось только уточнить, какие именно вещества изымались и сколько все-таки тонн было. А то выяснится, что в этот список “случайно” посчитали все бухло, которое было куплено не в дьюти-фри. Кстати, водка вполне себе воспламеняющееся вещество, однако ее спокойно распивают на борту, доходя до полнейшего свинства.
А как ВВП на Ахеджакову окрысился? Не успел Шевчука отматерить за “очернение ментов”, так эта мелочь туда же!..

Долго думал, как закончить эту запись, но слов нет. Есть ощущение какого-то поворотного момента. Завтра на Сенатской очередной Марш несогласных в поддержку 31-й статьи Конституции РФ. Тот самый, про который Шевчук у Путина спрашивал…
Царёк наш явно обиделся. А каков царь, таковы и опричники…

Споем?

И на бис…

Совпало

У камрада ptiburducoff подглядел анекдот, который удивительно сочетается с предыдущим постом о встрече Путина и Шевчука:

Прибыло в Киев к Князю Владимиру посольство во главе с самой Царицей Шемаханской. Весь день решали кто кому дань платить повинен, да почему. Так и вечер пришёл, а с ним и пир в честь гостей дорогих. И вот в самый разгар возлияний со славословиями да чревоугодием, Царица, что князя одесно сидит, спрашивает:
-Я вот, князь, не пойму никак. По всему окресту славят тебя как Князя Владимира Ясно Солнышко. А чего это вдруг? На вид ты простой феодал, высокомерный и жадный; дружина твоя варяжская и вовсе дикая; бояре – лжецы и воры; народ – холопы, смерды да разбойники. А ты при этом значит – Князь Владимир Ясно Солнышко?
Допил князь чашу, рукавом занюхал, да и отвечает:
-Вот скоро эта гулянка кончится, дружинники по куреням разойдутся, бояре по теремам, люд по избушкам. Ты вот в слободу посольскую отправишься. Вот и я туда, за тобою. И буду тебя в твой опочивальне иметь трижды по-девять раз яро да истово, а ежели понравится, то еще столько же ракообразно и люто.
-Наглец! А я не дам!
-А кто тебя спросит? Я ведь Князь. Владимир. Ясно, солнышко?

Монолог Путина с представителями культуры

Президент-министр пообщался в Питере с клоунами артистами и музыкантами. На встрече присутствовали и задавали вопросы Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Лия Ахеджакова, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Сергей Гармаш, Илья Лагутенко… Путин был в своем репертуаре, то есть, говорил много слов и уходил от острых вопросов. Характерный такой кусочек:

Ю.Ю.Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?
В.В.Путин: Да.
Ю.Ю.Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов – политических и так далее…
В.В.Путин: А как Вас зовут, извините ?
Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.
В.В.Путин: Юра, это провокация.

(многа букофф)
Ю.Ю.Шевчук: Можно я отвечу?
В.В.Путин: Нет!

Взято из текста стенограммы.

Я – гений! Прочь сомненья!

Талантливый человек талантлив во всем. А я не просто талантлив, я гениален! И как всякий скромный гений, я решил создать свой автопортрет.
Всякие там старички, вроде Брюллова или Рембрандта мучались бы несколько месяцев. Я же пошел по пути другого гения, а именно Пушкина А.С. Только вместо пера и бумаги взял Paint и инструмент карандаш. Пять минут – и шедевр готов. Даже с автографом.
Наслаждайтесь!

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Средневековье какое-то

Читаю интервью Эдуарда Павловича Круглякова журналу “Православие и мир”. Просто офигеваю:

Широкой общественности Грабовой известен тем, что «воскрешал» детей Беслана. Но и до этого случая он был замечен во множестве мошенничеств. Грабовой готовил астрологические прогнозы для руководства страны. (…)
Позднее господин Грабовой обнародовал очередной свой дар. Перед каждым вылетом самолёта Президента Грабовой мысленно его осматривал и указывал, к примеру, какое колесо нужно поменять и т.д. Его рекомендации беспрекословно исполнялись!
Долго можно рассказывать об этом мошеннике. Упомяну лишь один факт. Господин Грабовой читал лекции в МЧС о прогнозировании и предотвращении катастроф. Когда вокруг Грабового поднялся шум, чиновники из МЧС официально заявили, что с Грабовым дела никогда не имели. Но у меня есть письмо директора одного из агентств МЧС Шахраманьянца, в котором он привел даже программу цикла лекций этого мошенника…

Читать полностью

Блин, ребята, мы в каком веке живем, а? Или король Вова в лице Грабового нашел своего Мерлина, который приведет его к наномечу? А Грызлов с компашкой это министры Круглого стола, мать их…
За ссылку на статью спасибо vitaly_kaplan

Из неподуманного

Все у них через задницу. И даже болт на эту задницу с левой резьбой…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru