Реклама

Архив за месяц: Июнь 2010

Копирайт

В анонсах одного трекера читаю:
“Авторская раздача Windows 7”.
Вот Майкрософт удивится…

Ваши судьбоносные годы:





Пойти узнать свои судьбоносные годы: http://uborshizzza.livejournal.com/958040.html

Вынесу из комментов

По наводке Экслера:

В России необходимо начать повышать пенсионный возраст через 5 лет. Такое мнение высказал российский министр финансов Алексей Кудрин, выступая на конференции “Ренессанс Капитал” в Москве.


Как отметил А.Дворкович, одним из главных показателей готовности общества к повышению пенсионного возраста является рост числа работающих пенсионеров. (Отсюда.)

Количество неработающих чиновников один из главных показателей для сокращения поголовья этого скота с мигалками…

Элементарно, Ватсон!

“Фонтанка” пишет, что закрыто движение по мосту Александра Невского. Стоят машины ГИБДД с матюгальниками и торжественно посылают автотранспорт куда подальше, то есть, в объезд.
Народ недоумевает.
А все просто: Патриарх Кирюха приперся, в Царском селе собор освятил и теперича его ждут в Александро-Невской Лавре. Скорее всего, в компании Стакановны.
Вот и перекрыли мост, чтобы всякая шелупонь горожане и прихожане под ногами не путались…

Спокойной ночи

Ко сну надо отходить с хорошим настроением.

Вот этот ролик, благодаря Экслеру, видели все.

Но, как пел великий Фредди, Show Must Go On

Теперь можно и спать. Если, конечно, сумеете заснуть после такого…

ТК

zvantsev напомнил старый анекдот:

Умирает Никита Сергеевич Хрущев, попадает в ад и тут же ему на лацкан пиджака повесили значок с буквами “ТК”. Осмотрелся Хрущев, видит, что такие же значки у Ленина со Сталиным. Подумал так, подумал эдак… Ничего не понял, остановил первого попавшегося черта:
– Уважаемый, подскажите что за значок такой и что буквы означают?
– Все просто. У Ленина “ТК” означает “Творец коммунизма”. У Сталина “Тиран коммунизма”.
– А я?
– А ты Трепло Кукурузное!

А вспомнился этот анекдот потому, что нынешний визит Президента Мити в Америку за инновациями до жути напоминает поездку Хрущева за кукурузой. И ежели дело пойдет по обычному кремлевскому сценарию, то рискует Президент Митя получить свой значок ТК – Трепло Кремниевое…

Врут все гороскопы

Где-то когда-то вычитал, что моя счастливая цифра 6, и все числа, которые кратны шестерке.
Шестой месяц года. Если по гороскопу судить, то у меня сейчас волна удач и успехов.
Что на деле:

1) Как минимум две крупные сделки перенесли на осень;
2) По продажам в этом месяце глухо, как никогда;
3) Одну компанию-клиента поглотила акула из “большой тройки”, во второй сменился менеджер по закупкам.
Это по работе, что имеем на личном фронте:
4) Две серьезных коммунальных аварии рядом с домом. То без холодной воды почти сутки сидели, потом еще кипятком прошпарило.
5) Пару недель назад мотался к давнему другу на Крупу и едва не погорел в трамвае. Хорошо, что стояли на остановке и двери были открыты, когда из-под пола дым повалил…
6) По собственной дурости чуть не слетел с дорожки.

На данный момент сижу дома с жесточайшей простудой – в понедельник приехал в офис с ангиной, от слабости весь в мыле, как загнанная лошадь. А в конторе все окна настежь и сквозняки…
Вот сижу и думаю: какую еще пакость мне ждать в этом “счастливом” месяце?

Чужие

Когда-то много лет тому назад Владислав Петрович Крапивин прислал мне в подарок журнал с новым романом. И там, кроме Крапивина и других уважаемых авторов, попались мне три рассказа Евгения Монаха. Как говорят, вор в законе, в детстве посещавший “Каравеллу”, а на старости лет решивший еще и литературой побаловаться.
Прочитал. Чтиво премерзейшее, но имеет свойство затягивать. Монах, надо отдать ему должное, умело создал образ эдакого благородного разбойника. Впрочем, примерно в это время вся страна засматривалась “Бригадой” и сопереживала Саше Белому.
К чему я это вспомнил? На экраны страны вывалили очередной мега-проект Первого канала – фильм “Чужая”, по книге Владимира Нестеренко. Краем глаза глянул текст – бледная копия рассказов Монаха. Опять бандиты, пальба, плюс много мата и полное отсутствие хоть какой-то мысли. Тем не менее, Эрнст за право экранизации этого дерьма вывалил сто тысяч североамериканских рублей. О размерах бюджета самой картины можно только догадываться. Каким местом думали продюсеры, лично для меня остается загадкой, потому как даже дебилу ясно – тематика фильма устарела лет на десять. Если, конечно, господа Нестеренко, Эрнст и режиссер картины Борматов не хотят предупредить о приближении новой волны бандитского беспредела.
Честно говоря, я бы и знать не знал про этот фильм, да и в книгу не заглядывал бы, если бы не антипиратский ролик, который гуляет по сети. Спешу успокоить борцов за права правообладателей: я не собираюсь качать данный фильм ни в каком виде. Не потому что такой сознательный, а просто не хочу тратить 110 минут своего времени на подобное дерьмо.

Плачь, Словения…

Что хотите со мной делайте, но американцы заработали выход в плей-офф. Если бы из-за судейской ошибки американцы не лишились победы над Словенией, то возглавили бы турнирную таблицу и сегодняшняя игра с Алжиром уже ничего не решала бы. Но судья был милостив к Словении.
Сегодня история могла повториться – чистый гол Демпси не засчитали. Потом почти два тайма сплошной невезухи. Все шло к выгодной для Словении и Англии ничьей…
Если бы не Донован.
Я краем глаза смотрел игру Словении с Англией. И у меня ссложилось ощущение, что словенцы знали счет параллельного матча, уверовали в ничью и убедили самих себя – можно не напрягаться. Проходим и так.
Если бы не Донован.

Twitter уронили. Похоже, вся Америка этим утром не спала и следила за игрой.

С добрым утром

Готовая иллюстрация к моему “Старику”

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru