Реклама

Архив за месяц: Июль 2011

Билетик

Я, граждане, для проезду на общественном транспорте завсегда единый проездной билет покупаю. Оно, может, по деньгам и не так завлекательно, особенно ежели нечаянно забюллетенишь. Меня супружница не раз уж попрекала – мол, только деньги зря переводишь. Лучше бы платил кондуктору сколько полагается, дешевле выйдет.
Дура баба, того не понимает, что нервное спокойствие оно завсегда дороже. Ни за какие деньги его не купишь. Но баба есть баба, ежели чего себе в голову втемяшила – пиши пропало. Цельный месяц она меня изводила. Взялась подсчитывать сколько бы я за свою жизнь сэкономил, если бы покупал разовый билет. Да видно что-то не там сложила или умножила, по ее расчетам я давно уже себе мог бы ВАЗ купить. Не, не машину – завод.
Я, конечно, в эту супружнину арифметику не поверил. Но червячок где-то там внутри засел. А вдруг? Нет, завод я всяко купить не смогу, но ежели за год экономия в размере месячного оклада жалованья наскребется, то это ж какое облегчение семейному бюджету, а?
Читать дальше

Обмишурили

Граждане, россияне, это что ж такое в стране делается? Трудового человека, Саньку Михалева, в государственном учреждении обмишурили! Нанесли, прямо скажем, непоправимый ущерб семейному бюджету. И, что еще печальней, тяжелую психологическую травму. Санька, может, эту травму вторую неделю водкой закусывает.
А дело-то с пустяка началось.

О как

Я-то думал какого черта в ЖЖ не прошел кросспост записи “Легальные нелегалы”.
Спасибо Антону Носику, объяснил.
Видимо, придется вручную делать анонсы длинных постов, не прошедших ограничение Живого Журнала.
Но, блин, иначе как скотством такое отношение СУПа к своим пользователям назвать не получается.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Забавно

Не успел ЖЖ мало-мальчки прочухаться, как пачками полезли спам-боты.
Видимо, уроки построения ботнетов на Селигере не прошли даром.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Я выиграл!

Да, народ!
Я ж в лотерею выиграл! Правда, правда!!!
Короче, рассказываю.
Кроме всего прочего я занимаюсь рекламой нашей славной фирмы в Яндексе. Запузырили мы комплект рекламных модулей по ключевым запросам вокруг да около cisco, платим яндекс-деньгами. Самый простой и удобный вариант, особенно когда кошелек есть. Давеча решил я подбросить дровишек в Яндекс Директ, оформил оплату. А мне в ответ промо-код для Гослото. Ну, кто помнит Спортлото – это точно такая же хрень с шариками. Угадай 5 из 36, если сможешь.
Я, кстати сказать, в лотереи до вчерашнего дня не выигрывал. Бывало, прикупишь там билетик, размечтаешься как в одночасье миллионером станешь… Ан нет. Злобный обломинго, птиц такой. Сплошное расстройство и денег жаль – лучше бы пива выпил. Ну и чтобы себя не расстраивать я эти билетики покупать перестал. А ежели когда в телевизоре про очередного выигрышного миллионера говорят, то завсегда программу переключаю. Душа у меня нежная, людей жалко.
А тут забесплатно промо-код дают. Не пропадать же добру? Пошел на сайт Гослото, начал билетик заполнять – нету. Регистрироваться надо. Регистрация там как в нормальной госконторе – через задницу. То есть, первая половина с введением данных проходит сразу, а как получаешь письмо со ссылкой для подтверждения – застревает. Жмякнул ссылку, а мне “Ссылка устарела или недействительна”. Еще раз запросил, потом снова. Нету, не принимает сайт ссылку. Я уж плюнуть хотел, да промо-код жалко. С горя переключил в The Bat просмотр на html. Оно у меня по совету Экслера в текстовом режиме, чтобы всякую гадость в коде сразу видеть. А тут переключил в html и ссылку снова жмякнул. Принялась ссылочка.
Ну, раз такое дело, то совсем нельзя останавливаться. Зачеркнул в электронном билете пять клеточек, отправил. Стал ждать результатов. Пять минут жду – глухо. Десять минут жду – нету результатов. Посмотрел, а там следующий тираж только через сутки.
Ладно, думаю, сутки я ждать не буду, сами напишут, если что. Хотя знаю я их, сукиных сынов! Там все выигрыши промеж своих распределяют, чужим ходу нет.
И, успокоив себя такими мыслями, я про билетик забыл. Душа у меня нежная, себя жалко.
И когда я уж почти совсем забыл про билетик – эсемесочка пришла. Выигрыш на меня упал. Цельных тридцать рублей, нынешних деревянных.
Боюсь, братцы, что с таких щальных деньжищ я напьюсь. Душа-то у меня нежная…

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Ушки

Помните, у Катаева, “Белеет парус одинокий”:

Наконец, Гаврик добывал деньги игрой в ушки. Эта игра только что вошла в моду. Ею увлекались не только дети, но и взрослые. Ушками назывались форменные пуговицы различных ведомств, со вбитыми внутрь петельками.
В общих чертах игра состояла в том, что игроки ставили чашечки ушек в кон, а затем по очереди били по ним специальной ушкой-битой, стараясь их перевернуть орлом вверх. Каждая перевернутая таким образом ушка считалась выигранной.


Ушки

Дурдом с авралом

Вице-губернатор г-н Осеевский провел аттестацию глав жилищно-эксплуатационных контор. Как уж он их там аттестовал – хек его знает, но по результатам полтора десятка начальников ЖЭС получили пинка под мягкое место. А Смольный, цитирую, “ищет талантливых менеджеров, способных провести подготовку к зиме”.
Картина Репина “Приплыли”. Просто потому что на календаре уже 28 июля и потому что в нормальных странах условиях к зиме готовятся с весны. А не ближе к осени. То есть, слепому видно – сезон подготовки благополучно прошляпили. Виновных разогнали, на освободившиеся места добровольно придут только камикадзе. Ну или очередное ворье, что еще хуже. Потому что камикадзе хоть что-то сделать попытается, а ворье сразу начнет процесс перевода бабла в свой карман, не затрудняясь имитацией кипучей деятельности. Единственное, что вора будет беспокоить это сколько нужно откатить наверх, чтобы дали уволится по собственному…

Печально это все.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Нешто ожило?

Вроде как ЖЖ признаки ЖЖизни подавать стал.
Кстати, напомнило: когда на Я.Ру завел блог и настроил трансляцию из ЖЖ, где-то через неделю импорт новых записей прекратился. Почему-то сразу после нескольких едких комментариев в адрес ЕдРа и им подобной шушеры. Конечно, по чистой случайности, так совпало.
Я, не долго думая, в блоге на Я.Ру заявил: вручную копипастить не буду, если трансляция не возобновится, то и хрен с ним, с этим блогом. У меня, мол, бругих полно.
Трансляция возобновилась ровно через сутки. Конечно, без всякой связи с моим демаршем, опять же по чистому совпадению.

Я это к чему. Сейчас в сети подобных ресурсов как тараканов на коммунальной кухне. И ежели СУП будет продолжать и дальше наплевательски относиться к своим пользователям (которые приносят им денюжку и не малую!), то народ отсюда начнет валить толпами. Не взирая на все просьбы и уговоры потерпеть.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Приглашения на dreamwidth.org

Забыл совсем: если кто хочет сделать резервный блог или окончательно переехать на более стабильный ресурс – у меня еще 5 кодов-приглашений на dreamwidth.org неиспользованных. Кому надо – забирайте:

XRAR4KRJ76P8WAAARB7F
C3Q7PFY93X4R7AAARB7G
B2277A7HS6PAAAAARB7H
E4YPAK74MM7CDAAARB7J
KY8S3HEG6TW9WAAARB7K

Если использовали код – в комментариях отметьтесь, пожалуйста.

Dead Journal

Живой журнал стараниями СУПа медленно, но верно превращается в журнал мертвый.
Свершилось то, о чем так долго говорили большевики настойчиво предупреждали специалисты: стремление связать ЖЖ с Вконтакте и прочими жадноклассниками обернулось очередным отказом системы. Решение об интеграции ЖЖ ради красивых кнопочек “Мне нравится” и “+1” было изначально идиотским, поскольку приниммалось не мозгами, а какими-то другими частями тела. Видимо, кошельком. Потому что надо быть абсолютным идиотом чтобы после весенного краха системы, когда ЖЖ лежал без малого неделю, вместо усиления средств безопасности и защиты серверов дать указание открыть здоровенную дыру для пользователей социальных сетей.
Решение обернулось новой волной спама, нашествием ботов и новым обрушением сервиса. Чтобы хоть как-то поднять ЖЖ спецы из СУПа поотфигачили все внешние ниточки без разбора, включая принудительный кросспостинг – например, из dreamwidth.org. То есть, вернулись даже не туда, откуда все началось, а гораздо дальше. Две моих вчерашних записи не попали в ЖЖ и скопировать их вручную я не смог, сервер тупо не принимал пост. Эту запись я копирую вручную, но желания делать это постоянно у меня нет.
С такими горе-специалистами я ничего хорошего в ЖЖ не вижу и очень рад, что заблаговременно сделал блог на dreamwidth.org. Если трансляция в ЖЖ восстановится, то Уткина заводь будет доступна в ЖЖ. Если нет – вы знаете где меня искать. Премиум-аккаунт в ЖЖ продлевать не буду, видимо, куплю продвинутый аккаунт на dreamwidth.org.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru